Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На восьми участках улиц Челябинска 10 мая начнётся ремонт теплосетей
Эксклюзив

На восьми участках улиц Челябинска 10 мая начнётся ремонт теплосетей

1


На восьми участках улиц Челябинска 10 мая начнётся ремонт теплосетей



С 10 мая в Челябинске стартует ремонтная кампания тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону. Первые работы пройдут на восьми участках нескольких улиц. О планах по приведению сетей в порядок и местах, где будут делать ремонты, рассказали в пресс-службе ресурсоснабжающей организации АО «УСТЭК-Челябинск».

Всего в Челябинске отремонтируют 21 участок теплотрасс общей протяжённостью пять километров. В мае энергетики проведут работы на участках по улицам Сулимова, Цинковой, Танкистов, Бажова и Краснофлотской, а также по Лермонтовскому переулку и Комсомольскому проспекту. Кроме того, стартовало строительство новой тепломагистрали на улице Братьев Кашириных. Всего на ремонтную кампанию компания «УСТЭК-Челябинск» выделила более двух миллиардов рублей.





— Большая часть финансовых средств будет направлена на замену малонадёжных тепломагистралей, — отметили в «УСТЭК-Челябинск». — На место изношенных будут уложены новые трубы высокой заводской готовности с тепловой изоляцией из пенополиуретана в полиэтиленовой оболочке сроком службы 25–30 лет и гарантией 10 лет.



Также теплосети будут оснащены датчиками влажности и оперативно-дистанционным контролем, которые позволят специалистам выявлять повреждения в режиме реального времени. Компания будет проводить ремонты вплоть до 15 сентября.




А с 15 мая в Челябинске начнут готовить к следующему отопительному сезону котельные, тепловые сети и системы теплоснабжения. А с 23 мая в многоквартирных домах Челябинска начнут отключать горячую воду. Опрессовка пройдёт в шесть этапов.


Автор:
Анна Шашева
Фото:
Антон Иванов


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК