Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » ФСБ: в Запорожской области задержали диверсантов, готовивших теракт

ФСБ: в Запорожской области задержали диверсантов, готовивших теракт

3

Фото из открытых источников
ФСБ разоблачила в Запорожской области диверсионно-террористическую группу, состоящую из украинских агентов, готовившую теракт против одного из руководителей ЗАЭС, сообщили в Центре общественных связей спецслужбы.
 
"Изъяты подготовленное к применению взрывное устройство, а также автоматическое стрелковое оружие, боеприпасы к нему, взрывчатые вещества", — говорится в релизе.
 
Украинские спецслужбы координировали подготовку теракта как напрямую — через сотрудников Главного управления разведки Минобороны Украины Уманьского Александра Павловича и Никулина Андрея Владимировича, агента-вербовщика Будникову Викторию Анатольевну, 1974 года рождения, так и через посредника — Ткачук Юлию Викторовну, 1969 года рождения, находящуюся в Финляндии, недавно ставшей членом НАТО.
 
Диверсанты также собирали сведения о расположении российских военных объектов, представителей силовых структур и военнослужащих, а также о пророссийски настроенных местных жителях.
 
Сейчас проверяется причастность членов группы к предыдущим диверсионно-террористическим актам.
 
Следственный отдел управления ФСБ по Запорожской области открыл уголовное дело по статье "Приготовление к теракту" в отношении двух задержанных граждан Украины 1984 и 1979 годов рождения, они арестованы.
 
Устанавливаются все обстоятельства преступной деятельности и причастные лица.
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК