Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кнопочные телефоны в 2023 году: кто и зачем их использует в России
Эксклюзив

Кнопочные телефоны в 2023 году: кто и зачем их использует в России

1

Источник фото: cdnstatic.rg.ru
В наше время большинство людей используют смартфоны для связи и работы с информацией. Однако, несмотря на все новые технологии, кнопочные телефоны продолжают оставаться популярными среди некоторых пользователей. О том, кто и зачем использует кнопочные телефоны в 2023 году, — сообщает издание «Вечерняя Москва».


Кто и зачем использует кнопочные телефоны в 2023 году


Российские кнопочные телефоны находятся на пике популярности. В первом квартале 2021 года число продаж российских кнопочных телефонов опередило иностранные устройства, достигнув рекордного показателя в 60%, — пишет pronedra.ru. В лидерах продаж F+, Texet и Philips.

Эльдар Муртазин, ведущий аналитик Mobile Research Group, считает, что кнопочные телефоны никогда не потеряют свою актуальность, так как есть пользователи, которым они нужны. Например, это пожилые люди или те, кто находится в отдаленных местах.

Кнопочные телефоны также могут быть использованы в качестве рабочих телефонов. Российские кнопочные телефоны на самом деле принадлежат компаниям-дистрибьюторам, которые наладили поток продаж и контролируют его.

Российский рынок представлен более бюджетным вариантом товара, который по качеству не отличается от кнопочных телефонов в других странах. Российские компании опережают конкурентов по продажам кнопочных телефонов, так как полностью контролируют канал продаж этого вида техники. Так, компания «Мегафон» запустила в этом году бренд Fontel и до конца года собирается запустить в продажу более десятка моделей кнопочных телефонов, доступных в салонах оператора.

Преимущества кнопочных телефонов


Кнопочные телефоны, несмотря на все новые технологии, до сих пор остаются популярными у некоторых пользователей. И это не удивительно, у кнопочных телефонов есть ряд преимуществ:


  • Простота использования. Кнопочные телефоны легки в использовании и не требуют большого количества времени на изучение функций.

  • Долгая работа от одного заряда. Большинство кнопочных телефонов работают на одном заряде дольше, чем смартфоны.

  • Выносливость. Кнопочные телефоны часто производятся из прочных материалов и могут выдерживать падения и другие внешние воздействия.

  • Низкая стоимость. Кнопочные телефоны на порядок дешевле смартфонов, что делает их доступными для широкой аудитории.

  • Удобство в использовании. Кнопочные телефоны меньше по размеру, что делает их удобными для ношения в кармане или сумке.

  • Большая автономность. Кнопочные телефоны не только работают дольше от одного заряда, но и имеют возможность быстрой замены аккумулятора без необходимости обращения в сервисный центр.


В итоге, кнопочные телефоны остаются популярными среди пользователей, которые ценят простоту использования, выносливость и низкую стоимость телефона.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК