Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Рассчитывать на родителей недостаточно: Милонов высказал свое мнение о новой концепции информационной безопасности детей
Эксклюзив

Рассчитывать на родителей недостаточно: Милонов высказал свое мнение о новой концепции информационной безопасности детей

0

Фото из открытых источников
Новая концепция информационной безопасности детей, утвержденная Правительством РФ, предполагает включение в школьную программу тематических уроков, а также отдельных мероприятий для их учителей и родителей. Кроме того, правительство намерено тщательнее модерировать медиаконтент в стране. В интервью для «Слово и Дело» эту инициативу прокомментировал депутат Виталий Милонов.
 
Милонов уверен, что как бы руководство страны не старалось, полностью оградить детей от неправильной информации не получится. А потому следует работать в направлении создания у детей системы оценки той информации, которую они получают.
 
При этом, говорит политик, не следует слишком сильно рассчитывать и на родителей. Ведь в современном мире многим из них самим нужно помощь, чтобы разобраться в качестве полученной информации. К тому же, сегодня значительно изменился ритм жизни, из-за чего многие родители попросту не успевают уделять время своим детям.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК