Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Военные сборы для неслуживших мужчин страше 30 лет. Что известно о военных сборах для мужчин старше 30 лет. Новости о военных сборах
Эксклюзив

Военные сборы для неслуживших мужчин страше 30 лет. Что известно о военных сборах для мужчин старше 30 лет. Новости о военных сборах

1




Содержание

  1. В Госдуме заявили об идее призыва неслуживших россиян старше 30 лет на военные сборы: подробности
  2. Не служивших в армии россиян старше 30 лет могут призвать на военные сборы
  3. Военные сборы для не служивших россиян назвали контрпродуктивными
  4. В Госдуме все-таки отвергли идею о сборах для не проходивших службу старше 30 лет
  5. «Пока это идея»: в 2023 году отправить на военные сборы 30-летних россиян невозможно
  6. Анонсировавший военные сборы для 30-летних россиян депутат уточнил инициативу
  7. Россиянам раскрыли подробности обучения на военных сборах


В Госдуме заявили об идее призыва неслуживших россиян старше 30 лет на военные сборы: подробности



Виктор Соболев, член Комитета Государственной Думы по обороне, заявил, что любой россиянин старше 30 лет, который никогда не служил в армии и является резервистом, будет призван на военные сборы.



Это может произойти только после принятия закона об изменении призывного возраста. Соболев объяснил необходимость этого, сказав, что цель — развивать опыт военных, чтобы они не стали пушечным мясом.


Не служивших в армии россиян старше 30 лет могут призвать на военные сборы


Россиян старше 30 лет, никогда не служивших в армии, отправляют в учебные лагеря. Генерал-лейтенант Виктор Соболев, член Комитета по обороне Государственной Думы РФ, заявил, что граждане России старше 30 лет, которые по каким-либо причинам никогда не служили в армии, будут направлены в специальные учебные лагеря.



«Людей старше 30 лет собирают в тренировочные лагеря не для того, чтобы они стали пушечным мясом, а для получения военных специальностей. Для этого необходимо проделать большую работу, включая необходимость иметь обученные и мобилизованные резервные силы. Для тех, кто является резервистом, но не имеет военных знаний, мы будем создавать военные учебные лагеря», — сказал генерал-лейтенант Виктор Соболев, член Комиссии по обороне России.



Неясно, чем вызвана такая необходимость в контексте увеличения численности регулярных войск в России, но окончательное решение по этому вопросу будет принято после принятия в России закона об изменении призывного возраста, пишет Pravda.Ru.


Эта новость вызвала большой ажиотаж в обществе, особенно в связи с регулярно публикуемой информацией о новой волне мобилизаций (которая, кстати, считается недостоверной). Более того, остается неясным, как мобилизовать гражданских лиц, которые физически не могут служить в армии или участвовать в тренировочных лагерях.


Военные сборы для не служивших россиян назвали контрпродуктивными


У России нет средств на обеспечение боеприпасами и обмундированием, необходимым для обучения, и есть большие проблемы с наведением порядка в обороне страны, сказал в беседе с НСН военный эксперт Алексей Леонков.


Генерал-лейтенант Виктор Соболев, член Комитета по обороне Палаты представителей, заявил вчера вечером, что после изменения закона о призывном возрасте россияне старше 30 лет, не имеющие военной квалификации, будут сосредоточены в военных учебных лагерях, чтобы «не стать пушечным мясом». Алексей Леонков заявил, что такая инициатива окажет крайне негативное влияние на российский бюджет.



«Эти люди нуждаются в одежде, обуви, боеприпасах и должны иметь возможность практиковаться в стрельбе. Все дело в деньгах и деньгах. Кто будет платить за этот балет? Я не вижу необходимости в такой инициативе, потому что она сомнительна, когда речь идет о переводе людей в какие-то центры. Соболев также пытается изменить закон об обязательной военной службе. Его инициатива кажется популярной, и он может сказать, что каждый должен иметь профессию военного. Но в Советском Союзе вся система была такой. Без системы он разрушит существующую систему, но и новая система не будет работать. С учетом того, что сейчас происходит в нашей стране, это контрпродуктивно», — сказал Леонков.



В Госдуме все-таки отвергли идею о сборах для не проходивших службу старше 30 лет


Требование отправлять в учебные лагеря россиян старше 30 лет, никогда не служивших в армии, неактуально. Об этом заявил в пятницу 13 января Андрей Картаполов, председатель Комитета по обороне Палаты представителей.


Он прокомментировал заявление своего коллеги по парламенту, члена Комитета по обороне Виктора Соболева о том, что после принятия закона об изменении возрастного ценза для прохождения военной службы россияне старше 30 лет, не имеющие опыта военной службы, будут направляться в военные учебные центры для получения военных знаний.



По словам Картаполова в комментарии РБК, «это мечта Виктора Ивановича Соболева, не имеющая ничего общего с реальностью».



«Пока это идея»: в 2023 году отправить на военные сборы 30-летних россиян невозможно


Объявляя о военных сборах для 30-летних россиян, генерал-лейтенант Виктор Соболев, член Комитета по обороне Палаты представителей, объяснил суть идеи.


Организация военных сборов для россиян старше 30 лет, которые никогда не служили в армии и зарегистрированы как резервисты, пока находится на стадии идеи. Идею таких тренировочных лагерей представил генерал-лейтенант Виктор Соболев, член Комитета по обороне Палаты представителей. По мнению депутата, решение этой проблемы требует изменения законодательства.


Виктор Соболев, член Комитета по обороне Парламента Российской Федерации, генерал-лейтенант. Эта проблема должна быть решена путем изменения соответствующего законодательства и включения его в программу развития российских вооруженных сил. В этом году это даже не включено в повестку дня. Это большой, серьезный проект».


По мнению Соболева, все россияне должны иметь военную специальность, и особенно важна гражданская специальность для мужчин старше 30 лет, которые могут быть призваны на сборы.



Виктор Соболев: «Есть ряд гражданских профессий, тесно связанных с военными. Если гражданское лицо обладает способностью ремонтировать или настраивать оборудование, его навыки должны быть приняты во внимание.



В то же время депутат признает, что в настоящее время не хватает учебных подразделений для реализации этой идеи, но большинство гражданских лиц, не служащих в вооруженных силах, могут пройти обучение в ДОСААФ, что более эффективно и дешевле. Соболев пояснил, что «гражданские лица могут посещать занятия днем там, где они живут, а вечером возвращаться домой», подчеркнув, что гражданские лица, посещающие военные сборы, также сохранят свои рабочие места и среднюю заработную плату.


Полковник Андрей Картаполов, глава комитета по обороне в нижней палате парламента, сказал, что идея приглашать в тренировочные лагеря россиян старше 30 лет, не имеющих военного опыта, нереальна.



Полковник Андрей Картаполов, председатель Комитета по обороне Государственной Думы РФ: «Это мечта Виктора Ивановича Соболева, не имеющая ничего общего с реальностью».



Объявляя о военных сборах для 30-летних, Соболев пояснил, что возможность получить военные знания позволит россиянам «не стать пушечным мясом», но для этого придется многое сделать. По мнению депутатов, военные сборы должны включать и офицеров запаса.


Анонсировавший военные сборы для 30-летних россиян депутат уточнил инициативу


Заместитель председателя Государственной Думы Соболев признал, что военные сборы для 30-летних в 2023 году маловероятны.


Планы по организации военных сборов для российских резервистов старше 30 лет, никогда не служивших в армии, пока находятся на стадии концептуальных разработок. Генерал-лейтенант Виктор Соболев, член Комитета Госдумы по обороне, рассказал «МК».



По его словам, этот вопрос должен быть решен путем изменения законодательства и включен в планы строительства и развития российских вооруженных сил. Он также признал, что реализовать это к 2023 году будет невозможно. «Это большая и серьезная работа», — сказал депутат.


Этот депутат считает, что все россияне должны обладать военными знаниями». Некоторые «гражданские» профессии тесно связаны с «военными». Если гражданин является специалистом по ремонту или наладке оборудования, его навыки должны быть приняты во внимание», — сказал Соболев.



Законодатель также отметил, что для реализации этой инициативы в настоящее время не хватает учебных центров, но большинство граждан, не служащих в армии, могут посещать обучающие семинары через ДОСААФ». Это было бы дешевле и эффективнее. Гражданские лица могут посещать занятия по месту жительства днем и возвращаться домой вечером», — пояснил он, отметив, что средняя зарплата и место работы призванных на военную подготовку будут сохранены.


Россиянам раскрыли подробности обучения на военных сборах


Полковник Матвичук предложил, чтобы русские учились стрелять в учебных лагерях.


Если в России будет принят закон о военных сборах для гражданского персонала старше 30 лет, мужчины смогут осваивать военную технику и приобретать навыки стрельбы на таких мероприятиях. Анатолий Матвичук, полковник в отставке и бывший офицер спецназа, рассказал Ura.ru о деталях этой военной подготовки.


По мнению Матвичука, в контексте такой военной подготовки необходимо дать гражданам понимание того, что такое военные. Сюда входит изучение правового содержания военной службы и воинских уставов. Кроме того, россияне научатся стрелять из автомата Калашникова и метать гранаты.



«На сборы будут приглашены здоровые люди», — сказал бывший полковник. А те, кто здоров, но по каким-то причинам не может пойти в армию, должны хотя бы понимать, что такое армия, как пользоваться оружием и как стрелять». Это связано с тем, что во время мобилизации они все равно будут завербованы, а если их завербуют, то они будут работать солдатами. Самое главное, чтобы не пострадали те, кто вдруг «перестал» работать и не может поехать на сборы», — предложил бывший сотрудник спецназа.



13 января генерал-лейтенант Виктор Соболев, член комитета Государственной Думы по обороне, заявил, что после принятия законопроекта об изменении возраста российские резервисты старше 30 лет, никогда не служившие в армии, должны будут проходить военные сборы. Позже Соболев объяснил, что план лагеря все еще находится на стадии концепции.


Алексей Журавлев, председатель Комитета по обороне Палаты представителей, подчеркнул, что законопроект о пошлинах для россиян старше 30 лет не обсуждался и не голосовался на уровне Палаты, но его стоило бы поддержать, если бы такие соображения были высказаны. Андрей Картаполов, председатель Комитета по обороне, назвал инициативу нереалистичной.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК