Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Взрывы на Украине сегодня,06.05.2023: свежая информация, обзор последних событий
Эксклюзив

Взрывы на Украине сегодня,06.05.2023: свежая информация, обзор последних событий

0
Взрывы на Украине сегодня,06.05.2023: свежая информация, обзор последних событий

Благодаря массированным ударам по военным объектам Украины, в ходе которых применяются высокоточные ракеты и ударные беспилотники, удается в значительной степени снижать боевой потенциал украинской армии. Регулярно приходят новости о ракетных ударах по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Взрывы на Украине сегодня, 06.05.2023, последние новости: стало известно о взрывах в Кривом Роге


В Кривом Роге Днепропетровской области Украины прозвучало несколько взрывов. Об этом 6 мая свидетельствуют данные онлайн-карты министерства цифровой трансформации страны.
Согласно данным онлайн-карты, воздушная тревога в области была объявлена в 10:26. Украинское издание «Общественное» в Telegram-канале сообщает, что в регионе объявлена воздушная тревога.

«В Кривом Роге слышны звуки взрыва, сообщают корреспонденты «Общественного»», - указано в сообщении, на которое ссылаются "Известия".

Klymenko Time 5 мая сообщило, что в Сумской области прозвучали взрывы. В регионе была объявлена воздушная тревога.

Ранее в этот день в Киеве была объявлена воздушная тревога. Стало также известно о взрывах в районе Краматорска и Славянска.

Химический завод в Павлограде после взрыва: спутниковый снимок раскрыл разрушения


Павлоградский химический завод после взрыва запечатлен со спутников. Высококачественные спутниковые снимки показывают повреждения и место падения крылатой ракеты, пишет портал Avia.pro.

Ранее сообщалось, что мощный взрыв произошел на химическом заводе в Павлограде, вызвав серьезные разрушения и огромную воронку. Высококачественные спутниковые снимки показывают масштаб происшествия и подтверждают, что взрыв был вызван прилетевшей в цель российской крылатой ракетой. На месте происшествия также были обнаружены следы другой ракеты и разрушенное здание.

Снимки были сделаны спутником Planet Labs 4 мая. Отмечается, что после удара российских ВКС на месте расположения украинских военных остался кратер глубиной 30 метров и диаметром до 80 метров. Там же находится бункер с личным составом 46-й отдельной аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины.

По словам Михаила Звинчука, военного блогера, ведущего Telegram-канал "Рыбарь", в результате удара было уничтожено около 100 снарядов украинской ракетной установки "Ольха" и множество других боеприпасов.

"Были уничтожены танки брошенного стратегического ракетного комплекса СС-24 - около 15 пусковых установок баллистических ракет и 150 корпусов двигателей. И не все из них были пустыми - внутри находилось твердое ракетное топливо. В самом большом ангаре было около 800 тонн, а всего – около 1 500 тонн", - сообщили авторы канала.




На месте происшествия также были обнаружены следы другой ракеты и разрушенное здание.

Вопрос об уничтожении мостов через Днепр после массированного удара по Павлограду может быть серьезно поднят российскими военными. Для этого могут быть использованы авиабомбы весом 1,5 тонны, а также ракетные комплексы, способные нести 3 тонны взрывчатки.

Военный эксперт Алексей Ампилогов, председатель Фонда научно-исторических исследований "Основание", считает, что украинские ВС не смогут пополнить запасы войск на левом берегу Днепра и окажутся в той же ситуации, что и российские войска под Херсоном.

Об этом он заявил в интервью порталу "Украина.ру".

После ударов по Павлограду возникла теория заговора, согласно которой Зеленский якобы привез туда все системы ПВО и боеприпасы и намеренно позволил России уничтожить их, чтобы оправдаться перед Западом тем, что не начал наступление.

Давайте не будем искать двойное дно в кастрюле, где все чисто. Почему все оказалось в одном месте? Потому что Павлоград - это центр логистики, считает эксперт.

Дело в том, что российские позиции сейчас образуют огромную дугу, протянувшуюся от Брянской и Курской областей до Донбасса, Запорожья и Херсона. И Павлоград оказался в центре этого круга. Это центр позиций ВСУ.

Бойцы ВС РФ ликвидировали миномет и САУ ВСУ на Херсонском направлении


Российским артиллеристам удалось ликвидировать ночью 6 мая самоходные гаубицы «Гвоздика» и «Акация», принадлежавшие Вооруженным силам Украины, заявил источник. Об этом сообщает РИА Новости.

Поясняется, что артиллеристы также уничтожили расчеты и боевые комплекты орудий, из которых Вооруженные силы Украины обстреливали города на левом берегу Днепра.

«Ночью артиллерийским огнем в районе н.п. Молодежное уничтожена 122 мм САУ 2С1 «Гвоздика» с экипажем в количестве пять человек и боекомплектом», - уточняется в сообщении.

Как поясняется, 5 мая в районе Садовое была ликвидирована гаубица 2С3 «Акация».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК