Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Volvo в апреле увеличила продажи электромобилей на 88% по сравнению с прошлым годом
Эксклюзив

Volvo в апреле увеличила продажи электромобилей на 88% по сравнению с прошлым годом

0
В отчёте компании Volvo за апрель нынешнего года сообщается, что продажи автомобилей увеличиваются. Электрические машины заменяют постепенно на авторынке подключаемые гибриды.

Источник изображения: wikimedia

В апреле компания Volvo реализовала 51 975 автомобилей. Этот показатель выше на 10% прошлогоднего уровня продаж в том же месяце. Названы также наиболее прибыльные регионы продаж. По данным производителя, в странах Европы продано 13 016 подключаемых машин, в Китае продажи увеличились на 86%. В этой стране продан каждый десятый автомобиль от реализованных. Отмечается, что в Соединённых Штатах продажи упали за тот же период на 33%. Эта тенденция настораживает производителя. В отчёте содержалась также информация о том, что объём продаж в апреле увеличился почти вдвое. Он составил 8 830 экземпляров.
Этот показатель вырос на 88% по сравнению с прошлогодним уровнем продаж. Он почти достиг уровня продаж подключаемых гибридов, которые продаются всё хуже. Уровень их продаж упал в апреле на 12% и достиг 11 798 единиц. Компания прокомментировала успех полностью электрических моделей в своей линейке, отметив, что за апрель продали 5 625 электрических XC40 и 3205 C40. Volvo обещает в ближайшем будущем обновить и ту, и другую модели до более мощных версий.
Источник: carsweek.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК