Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Янг назвала три продукта, разрушающие печень
Эксклюзив

Врач Янг назвала три продукта, разрушающие печень

0
Печень отвечает за защиту человека от токсинов и выведение их из организма. Врачи рекомендуют следовать определенным правилам, чтобы сохранить орган здоровым.
Врач Янг назвала три продукта, разрушающие печень


Екатерина Янг, эндокринолог "Российской газеты", объясняет, как обеспечить нормальное функционирование печени. Она советует пересмотреть свой рацион и добавить в него больше здоровых продуктов.

Печень - это не просто фильтр. Она преобразует вредные вещества в менее опасные, чтобы безопасно вывести их из организма. По словам эндокринолога, желчь необходима для переваривания жиров и усвоения жирорастворимых витаминов.

Желчь является источником аминокислот и белков, которые помогают бороться с болезнями. Алкоголь и консервы - "враги" печени. Употребление алкоголя может вызвать воспаление печени. Также важно избегать чрезмерного употребления кофе. По словам доктора Янга, через 30 минут после завтрака или обеда разрешается выпить 1-2 чашки кофе. Эндокринолог д-р Янг призвал людей ограничить употребление сладких продуктов и продуктов быстрого приготовления. Печень расщепляет фруктозу, содержащуюся во фруктах и сухофруктах.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК