Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Доктор Утку Зейбей дал ряд эффективных рекомендаций для контроля уровня холестерина
Эксклюзив

Доктор Утку Зейбей дал ряд эффективных рекомендаций для контроля уровня холестерина

1
Кардиолог Утку Зейбей напомнил, что избыточный холестерин может привести к инсульту или инфаркту, поэтому его уровень нужно постоянно контролировать. Специалист по кардиологии дал несколько ценных рекомендаций для поддержания его уровня.

Источник изображения: publicdomainpictures.net

Кардиолог Утку Зейбей рассказал, что опасный уровень холестерина грозит проблемами сердечно-сосудистой системы. Он советует ни дня не проводить в пассивном состоянии. Движение и умеренные физические нагрузки должны на регулярной основе быть частью режима любого человека. Ходить, плавать, бегать необходимо, чтобы улучшить состояние сердечно-сосудистой системы. Врач советует включать в рацион свежую рыбу, орехи, бобовые, а также оливковое масло, овощи и фрукты в свежем виде. Это элементы так называемой средиземноморской диеты. Перечисленные продукты должны быть на столе ежедневно, чтобы изменить ситуацию с избыточным холестерином. Третий совет - избегать курения. Есть различные способы, которые помогут избавиться от плохой привычки.
Если человек не в состоянии сделать это самостоятельно, можно обратиться к специалисту. Также следует постараться не быть пассивным курильщиком. Понять, на каком уровне находится холестерин, можно только во время медицинского обследования. Есть так называемый «плохой» холестерин, который приносит вред. Однако не следует забывать о «хорошем» холестерине. Он есть в орехах, рыбе, авокадо, оливковом масле. Можно смело включать в свой рацион овсянку, груши и яблоки, они богаты растворимыми волокнами. Такие простые и выполнимые рекомендации могут сделать жизнь более качественной и продлить её на много лет.
Источник: solenka.info
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК