Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В новых регионах РФ на развитие спорта в 2023 году выделят 3,2 млн рублей
Эксклюзив

В новых регионах РФ на развитие спорта в 2023 году выделят 3,2 млн рублей

1
В новых регионах РФ на развитие спорта в 2023 году выделят 3,2 млн рублей за счёт средств федерального бюджета и внебюджетных источников. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко во время визита в ЛНР.
В новых регионах РФ на развитие спорта в 2023 году выделят 3,2 млн рублей

Источник изображения: pixabay.com

Российский государственный и политический деятель Дмитрий Чернышенко в ходе визита в ЛНР посетил и местное высшее учебное учреждение физической культуры. В пресс-службе пояснили, что в рамках реализации программы социально-экономического развития новых регионов до 1 марта 2024-го планируют восстановить девять спортивных объектов. Помимо этого ещё создадут семь ФОКов открытого типа и приобретут спортивный инвентарь, оборудование, включая экипировку.

Государственный деятель пояснил, что на территории ЛНР должна быть местная спортивная команда, которая играла бы в российской премьер-лиге. Поэтому политик считает, что нужно поставить цель и сделать всё для воплощения её в жизнь. Дмитрий Чернышенко полагает, что в этом как раз и поможет училище олимпийского резерва.

Стоит отметить, что 30 сентября 2022-го президент РФ Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали соглашения о присоединении регионов к России. Глава государства тогда подчёркивал, что жители присоединённых территорий «навсегда становятся гражданами РФ». Референдумы по вопросу о присоединении регионов к России прошли с 23 по 27 сентября. По результатам подсчётов, 100% бюллетеней в ДНР и ЛНР высказались за присоединение соответственно 99,23% и 98,42% проголосовавших, а в Запорожской и Херсонской - 93,11% и 87,05%.
Источник: www.vedomosti.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК