Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Даже после 50 лет можно без особого труда и быстро сделать живот плоским
Эксклюзив

Даже после 50 лет можно без особого труда и быстро сделать живот плоским

6
Даже после 50 лет можно без особого труда и быстро сделать живот плоским

источник фото: doctorpiter.ru
Возраст не важен: избавиться от лишних килограмм можно и после 50 лет. Даже в эти годы без особого труда и быстро получается сделать живот плоским. Достаточно ввести в повседневную жизнь полезные привычки и принять простые шаги к похудению, пишет doctorpiter.ru.

По словам диетологов, привести себя в форму можно в любые годы. Главное, правильно это делать. Безусловно, с возрастом это сложнее, особенно, если нужно «поработать» с животом и бедрами. Именно эти места являются наиболее проблемными у женщин. К тому же большой живот, накопление в нем жира – вред для здоровья. Жир начинается накапливается на внутренних органах, повышается резистентность к инсулину, растут риски развития сахарного диабета.

Как быстро добиться плоского живота после 50 лет


Секретами и полезными привычками, как после 50 лет быстро добиться плоского живота, поделилась диетолог Эмили Гудсон. По словам специалиста, нужно:

1 – выполнять кардионагрузки, интервально тренироваться. К примеру, в течение 40 сек выполнять определенное упражнение (прыгать, делать выпады), следующие 20 сек – отдыхать. Если занятия в тренажерном зале либо в домашних условиях никакого удовольствия не приносят, можно попросту пересесть на велосипед, плавать.

2 – есть много клетчатки. Она предотвращает дефицит калорий, накопление висцерального жира, быстро и надолго насыщает. Суточная норма клетчатки для взрослого человека – 30 г. При этом суточный рацион должен состоять примерно из 2000 калорий. Клетчатку можно получить из овощей, фруктов, сухофруктов, круп, цельнозерновых, орехов.

3 – есть больше белка. Он также хорошо насыщает, предотвращает скорое появление аппетита.

«Было также доказано, что белок ускоряет обмен веществ, потому что организму требуется больше усилий для его переваривания. Кроме того, белок важен для поддержания мышечной массы в периоды потери веса», — цитирует pronedra.ru Эмили Гудсон.

4 – отказаться от сладкой газировки, энергетиков, соков, кофе. В этих напитках много сливок, сиропов, которые вредят фигуре.

«Попробуйте заменить фруктовые соки цельными фруктами, чтобы воспользоваться преимуществами добавленной клетчатки, а вместо газированных напитков утоляйте жажду низкокалорийными ароматизированными газированными водами», — предлагает диетолог.

5 – считать калории 1-2 недели. Привычная норма должна быть снижена на 200-300 ккал.

6 – высыпаться. Именно из-за хронического недосыпания появляются проблемы со здоровьем. Мало того, из-за недостатка сна человек постоянно испытывает голод.

7 – пить много воды. Это тоже способом продлить сытость, разогнать метаболизм, поддержать процессы в организме.

Простые шаги, как быстро и без усилий похудеть


Как известно, «на войне все средства хороши», поэтому многие худеющие прибегают к различным хитростям и жутким мерам – экстремальным диетам, резким физическим нагрузкам, непрерывному подсчету калорий, отказу от любимых блюд. Такие радикальные решения ни к чему хорошему не приводят. А ведь всего то и нужно, что тратить больше калорий, чем потреблять.

Чтобы быстро и без усилий похудеть, необходимо изменить повседневные привычки:

1 – вынести из дома все искушения (сладости, любимые печеньки и прочее). Не нужно покупать и нести домой то, перед чем сложно устоять. Дома не должно быть соблазнов. Холодильник же нужно заполнить исключительно полезными продуктами.

2 – завести «пищевой дневник». В него нужно записывать все съеденное (даже жвачки).

3 – купить распылитель для масла, чтобы не смазывать, а спрыскивать сковороду. Чтобы заправить салат, достаточно сделать два пшика.

4 – съедать на 3 куска меньше обычного. Наложить в тарелку обычную порцию и выложить обратно 3 ложки либо 3 куска.

5 – есть медленно, чтобы наесться. Через 20 минут жевания в мозг поступит сигнал о насыщении.

6 – пополнить рацион любимыми продуктами. Нужно есть все, но по чуть-чуть.

 

 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК