Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Пономарева рассказала, как должен вести себя человек, желающий похудеть
Эксклюзив

Диетолог Пономарева рассказала, как должен вести себя человек, желающий похудеть

0
Диетолог Василиса Пономарева рассказала, как необходимо вести себя человеку, который хочет похудеть. По словам эксперта, необходимо изначально быть честным с собой.
Диетолог Пономарева рассказала, как должен вести себя человек, желающий похудеть

Источник изображения: pxhere

Диетолог рассказала, что человек набирает вес, если потребляет больше калорий в течение дня, чем тратит. Данное правило эффективно в том случае, если у человека нет заболеваний, способствующих набору веса. В таком случае, человек ведет пассивный образ жизни, практически не нагружая себя физическими нагрузками. Ему кажется, что он ест немного, однако калории, которые он получает во время еды, никак не тратятся, что становится причиной для набора лишнего веса. Диетолог отметила, что для качественного похудения важно, что человек был честен с собой, признав свою проблему, а также был уверен в том, что он готов с нею бороться.
Начав «с понедельника» худеть, человек должен дрессировать в себе дисциплину. Для похудения важно систематически прилагать усилия, занимаясь физической активностью, или же снижая калорийность употребляемых блюд. Специалист отметила, что людям проще всего обвинять другие факторы в их лишнем весе, а не признавать собственное бездействие. Отказ от сахара или же ежедневные прогулки – это уже огромный шаг к желаемой фигуре, и человеку важно не отказываться от выбранного пути. Диетолог подчеркнула, что, при наличии эндокринных заболеваний, которые влияют на вес человека, необходимо сначала проконсультироваться с врачом, прежде чем начинать любой из способов похудения.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК