Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врио главы ФТС Давыдов: Россия нарастила экспорт выше уровня 2019 года
Эксклюзив

Врио главы ФТС Давыдов: Россия нарастила экспорт выше уровня 2019 года

0
Россия по итогам первого квартала нарастила экспорт выше уровня 2019 года. Отчет обнародовал Руслан Давыдов, занимающий должность главы ФТС.

Источник изображения: pixabay.com

На фоне санкций проблемы с поставками возникали только у газовщиков и нефтяников. Несмотря на трудности, они начали адаптироваться. По остальным экспортным позициям спада не было. В отдельных отраслях наметился рост.

Три года назад на экспорт отправили продукцию на 101,2 млрд долларов. В 2022 году показатель достиг до 45,5 млрд долларов, что выше уровня 2021 года на 69,9%. В этом году в бюджет поступило 1,28 трлн рублей. В прошлом году статистические данные не публиковались, но сейчас их снова можно найти в открытом доступе.

Проблемы с поставками нефти начались в начале декабря, когда Запад установил потолок цен на уровне 60 долларов за баррель. Если стоимость выше, то ее запрещено страховать и перевозить. Владимир Путин в ответ запретил продавать сырье странам, поддержавшим эмбарго, а высвободившийся объем перенаправил в дружественные государства. Добыча в стране сократилась на 500 тыс. баррелей в сутки.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК