Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые выяснили, что плотность женской груди влияет на риск рака
Эксклюзив

Ученые выяснили, что плотность женской груди влияет на риск рака

0
Ученые из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе в Соединенных Штатах Америки провели исследование, которое показало, что плотность груди женщины влияет на риск развития раковых опухолей.
Ученые выяснили, что плотность женской груди влияет на риск рака

Источник изображения: pxhere

Онкологи изучают маммограмы женщин, чтобы обнаружить раковые опухоли, однако ученые уверены, что данных результатов недостаточно. Эксперты отметили, что для эффективности маммограммы, необходимо делать данное исследование систематически, и только тогда специалист может заметить изменения в плотности груди. Данное утверждение направлен на тот случай, когда врач или сама женщина подозревают рак молочных желез, а не присутствует явная злокачественная опухоль.
Ученые в Соединенных Штатах Америки выяснили, что женщины, у которых грудь имеет повышенную плотность, имеют повышенный риск развития онкологических опухолей. Доктор Шу Цзян заявила, что у женщин с возрастом плотность груди снижается, и маммограмма может принести больший результат. Плотность молочных желез опасно тем, что вовремя можно не заметить злокачественную опухоль, а также в органах может быть нарушено кровообращение, что приводит к негативным последствиям для организма.
Источник: involta.media
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК