Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В семи муниципалитетах Приморья зафиксированы температуры до минус 6 градусов Цельсия
Эксклюзив

В семи муниципалитетах Приморья зафиксированы температуры до минус 6 градусов Цельсия

0
Ведущий специалист Приморского гидрометцентра Виктор Чулков сообщил ТАСС, что минувшей ночью заморозки до минус 6 градусов наблюдались в семи муниципальных образованиях, в том числе в Хасанском, который находится на самой южной оконечности Приморского края.
В семи муниципалитетах Приморья зафиксированы температуры до минус 6 градусов Цельсия

Источник изображения: pxhere

Минувшей ночью отрицательные температуры были зарегистрированы в Артеме, который входит в состав Владивостокской агломерации, а также в Хасанском Лазовском Чугуевском Красноармейском Пожарском Тернейском районе и районах. "Минимальная температура в Молодежном Красноармейского муниципального района составила шесть градусов ниже нуля", - заявил Чулков.

На южном побережье, куда входит Хасанский район Владивостока и его пригороды, заморозки обычно прекращаются уже 13-21 апреля. На Приханкайской равнине и в северных предгорьях хребта Сихотэ-Алинь они исчезают в последней декаде апреля до начала мая. В средних районах области заморозки могут продержаться до середины мая.

Собеседник агентства отметил, что последняя дата заморозков во Владивостоке - 9 мая 1986 года, а в Уссурийске - 18 мая 1958 года. По данным гидрометеоцентра в конце этой и начале следующей недели максимальная температура в отдельных районах может достигать 30 градусов тепла. Возможны порывы ветра до уровня штормового.
В Приморском крае введен особый противопожарный режим. За последние сутки зарегистрировано 11 пожаров общей площадью 153 гектара.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК