Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Терапевт Савельева рассказала, кто в первую очередь может пострадать от потепления
Эксклюзив

Терапевт Савельева рассказала, кто в первую очередь может пострадать от потепления

0
Потепление может негативно повлиять на здоровье людей, однако, прежде всего пострадают пациенты с хроническими заболеваниями. Об этом рассказала терапевт Олеся Савельева.
Терапевт Савельева рассказала, кто в первую очередь может пострадать от потепления

Источник изображения: Public Domain Pictures

Ранее стало известно, что в Москве и Московской области температура воздуха к концу текущей недели может достичь +22 градусов. Оказалось, такое потепление может негативно повлиять на здоровье людей. По словам Олеси Савельевой, это не коснется здоровых жителей столичного региона. При этом пострадать могут люди с хроническими заболеваниями, в том числе сердечно-сосудистой системы. Также в зоне риска пациенты с бронхиальной астмой, проблемами в работе щитовидной железы, страдающие диабетом и ожирением.

Перечисленные категории могут столкнуться с обострением симптомов своих недугов. Помимо этого существует риск возникновения проблем со здоровьем у людей престарелого возраста. У них возможны скачки давления и сердечная аритмия.
Чтобы не допустить негативного влияния теплой погоды нужно выполнять определенные действия. К ним относятся контроль артериального давления и уровня сахара в крови.
Помимо этого, Олеся Савельева рекомендовала пить больше воды, избегать чрезмерных физических нагрузок и носить легкую свободную одежду светлых тонов.
Источник: riamo.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК