Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Разаренова заявила, что кофе с лимоном не является магическим напитком для похудения
Эксклюзив

Диетолог Разаренова заявила, что кофе с лимоном не является магическим напитком для похудения

0
В последнее время многие люди начали употреблять с целью избавления от лишней массы тела кофе с лимоном. Диетолог Александра Разаренова не считает этот напиток магическим для похудения.

Источник изображения: Pxhere.com

По словам медика, сочетание кофе и лимонного сока сомнительно для снижения веса. Некоторые исследования подтверждают, что кофе ускоряет метаболизм и повышает расход энергии, но для похудения этого недостаточно, если есть нарушения в питании и образе жизни. Лимон богат на витамин С, улучшающий обмен веществ, но он тоже не считается средством для снижения массы тела. По словам Александры Разареновой, кофе с лимоном – относительно безопасное сочетание, однако не стоит забывать о побочных эффектах кофеина, который может спровоцировать бессонницу, раздражительность, головную боль и тревожность.
Помимо этого, данный напиток может спровоцировать проблемы с ЖКТ. Дело в том, сам кофеин не очень хорошо влияет на органы пищеварения, а добавление лимона заставит увеличить выработку желудочного сока, что может привести к сокращению желчного пузыря и оттоку желчи. Это усилит перистальтику и снизит качество пищеварения. Возможно также раздражение слизистой оболочки желудка, что может спровоцировать дискомфорт и болевые ощущения.
Помимо этого напиток может вызвать изжогу, тошноту и даже рвоту. По этой причине при употреблении кофе с лимоном необходимо оценить индивидуальные особенности организма. Александра Разаренова не рекомендовала употреблять напиток на голодный желудок. Если противопоказаний нет, кофе с лимонным соком можно пить не более 1-2 чашек после еды и не позднее 16 часов дня.
Источник: www.rbc.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК