Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, зачем россияне покупают по два автомобиля в Дубае
Эксклюзив

Стало известно, зачем россияне покупают по два автомобиля в Дубае

2
В последнее время российские туристы в Дубае стали активно покупать несколько автомобилей за раз с целью перепродажи их на родине. Эта схема, известная как реэкспорт, заключается в том, что западные модели и детали покупаются в Дубае и затем перепродаются в России.
Стало известно, зачем россияне покупают по два автомобиля в Дубае


Это становится возможным благодаря тому, что в результате санкций запчасти продаются в России по более высоким ценам. Компании, занимающиеся реэкспортом, активно набирают русскоязычный персонал для обслуживания таких клиентов. Многие российские туристы путешествуют в Дубай не только для отдыха, но и с целью покупки автомобилей для перепродажи на родине. Одна из причин такой популярности заключается в том, что в Дубае есть возможность купить несколько моделей за раз, что позволяет существенно снизить затраты на перевозку и увеличить прибыль от продажи.

Одним из ключевых преимуществ реэкспорта является возможность покупки западных автомобилей и деталей по более низкой цене, чем в России. Кроме того, это также позволяет обходить санкции, которые привели к повышению цен на запчасти в РФ.

В результате этой схемы поток автомобилей из Дубая в Россию значительно увеличился, что можно увидеть и в официальной статистике. Экспорт автомобилей из Евросоюза в РФ снизился на €4 млрд за прошлый год, тогда как поставки в другие страны, такие как Казахстан и ОАЭ, выросли.
Источник: www.rbc.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК