Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Начало летних каникул для школьников: когда ученики будут отдыхать в 2023 году
Эксклюзив

Начало летних каникул для школьников: когда ученики будут отдыхать в 2023 году

4
Начало летних каникул для школьников: когда ученики будут отдыхать в 2023 году

Источник фото: RG.ru
В мае 2023 года стало известно, что некоторые российские школьники могут уйти на каникулы на срок более трех месяцев. О том, когда же начинаются долгожданные каникулы, сообщает «Курьер.Среда».


Новости СМИ2

Когда начинаются летние каникулы для школьников в 2023 году


Министерство просвещения РФ определяет рекомендуемое расписание каникул для школьников ежегодно. В 2023 году летние каникулы начнутся 26 или 31 мая, в зависимости от системы обучения, — выяснили журналисты pronedra.ru.

Начало каникул для учеников 1-8 и 10 классов, которым не нужно сдавать экзамены, будет определено школьным планом на основе рекомендаций Министерства просвещения, и в этом году оно составит 26 мая. Учебный год формально заканчивается для 9 и 11 классов 25 мая, но для выпускников он завершается в день проведения последнего экзамена.

Учебный год для девятиклассников, которые будут сдавать ОГЭ по обществознанию, биологии и химии, закончится 17 июня. А для одиннадцатиклассников, которые будут сдавать ЕГЭ по информатике, учеба может продлиться до 20 июня, а для тех, кто будет сдавать экзамены в резервные дни, до 1 июля.

Длительность летних каникул в 2023 году


Длительность летних каникул в 2023 году зависит от класса школьника. Классам, которые не являются выпускными, рекомендуется отдыхать не менее двух месяцев, а именно с 26 или 31 мая до конца августа.

В девятом классе продолжительность каникул будет определяться датой последнего экзамена и может быть чуть больше трех месяцев. Министерство просвещения РФ утвердило рекомендованные даты последних звонков (22 и 23 мая) и выпускных (23 и 24 июня) на прошлой неделе.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК