Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российская телемедицина добралась до Африки
Эксклюзив

Российская телемедицина добралась до Африки

2

Фото из открытых источников
Популярность телевизионной медицины набирает обороты. В России отношение к этому виду оказания помощи кардинально изменилось во время пандемии коронавируса. Эта отрасль получила настоящий успех в Африке, о чем рассказал член рабочей группы БРИКС и научный сотрудник Российской академии наук Михаил Натензон, которому удалось наладить телемедицинский комплекс в родной деревне бывшего президента ЮАР Джейкоба Зумы. 
Пациенты в Африке получили доступ к широкому спектру обследований с помощью телемедицины, в том числе в области флюороскопии. Сделанные снимки анализируются медицинскими работниками посредством этой технологии. Жители Африки столкнувшиеся с заболеванием, стараются получить комплекс обследований с помощью телемедицины. 
Говоря о том, как это происходит, Натензон отметил, что мобильный госпиталь приезжает в деревню, люди проходят обследование. Данные передаются по спутниковым каналам в госпиталь, где врачи ставят диагноз и дают рекомендации по лечению. Старосте оставляют лекарственные препараты, и он следит, чтобы больные их принимали. При тяжелом состоянии пациента увозят в госпиталь.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК