Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » День фрилансера и 2 других праздника отмечают в России 14 мая 2023 года
Эксклюзив

День фрилансера и 2 других праздника отмечают в России 14 мая 2023 года

11
День фрилансера и 2 других праздника отмечают в России 14 мая 2023 года

В Российской Федерации, как и во многих европейских странах, в это воскресенье — 14 мая 2023 года -люди отмечают несколько важных праздников. Одним из главных торжеств этого весеннего дня является День фрилансера. Кроме этого, по всей планете отмечают День смешных нелепиц и День рождения «вазелина».

День фрилансера в России отмечают 14 мая


Современный мир меняется с большой скоростью. То, что еще несколько лет назад было чем-то необычным и из ряда вон выходящим, сейчас является вполне приемлемой нормой. Изменения в современном обществе позволяют многим людям не только развиваться, но и находить новые источники дохода.



С началом широкомасштабного применения интернета начал активно развиваться фриланс. Это работа на дому с использованием средств всемирной паутины. Многие компании ищут специалистов для едино разового выполнения какой-либо работы, без привлечения человека в штат. Именно таким людям м посвящен данный праздник.

День фрилансера отмечают люди всевозможных профессий. Под данное определение попадают программисты, копирайтеры, дизайнеры, журналисты, контент-менеджеры и SEO специалисты. Данный список профессий далеко не полный, однако всех их объединяет одно – эти люди ищут работу самостоятельно и выполняют ее удаленно. Для всех этих специалистов из России данный праздник является профессиональным.

В этот день фрилансеры обычно собираются вместе, знакомятся и делятся своим профессиональным опытом. Некоторые из них позволяют себе взять выходной для того, чтобы провести вечер в веселой компании и хорошо отдохнуть.

Данный стиль работы становится с каждым годом все популярнее. В сети Интернет существует множество сайтов, на которых фрилансеры ищут работы, а представители компаний выставляют свои заказы.

Необычный праздник День смешных нелепиц во всем мире отмечают 14 мая 2023 года


Нелепица или же по-другому небылица – это выдуманная смешная история с событиями, которых никогда не могло быть в реальной жизни. Довольно часто они составляются в стихотворной форме и легко запоминаются.

У многих людей столь необычные небольшие рассказы вызывают улыбку. Однако больше всех нелепицы любят дети. Для них некое необычное стихотворение, рассказанное взрослым, вызывает смех.



Необычные истории с давних времен существуют в народном творчестве. Раньше они передавались в устной форме, однако в современном мире их можно встретить также в мультипликационных и художественных фильмах.

У смешных нелепиц есть свой собственный праздник. Он ежегодно отмечается 14 мая. В этот день принято смешить детей рассказывая их различные истории. Многих слушателей они приводят в дикий восторг поэтому если человек захочет порадовать своего ребенка, то ему придется подготовить много историй.

День рождения «вазелина» отмечается 14 мая


В современном мире нет какого человека, который бы не знал про вазелин. Однако далеко не всем известно, что данному веществу в 2023 году исполняется 141 год.

Молодой перспективный химик Роберт Чезбро, присутствуя при добыче нефти в штате Пенсильвания, США, обратил свое внимание на то, что некоторые рабочие мажут ожоги определенной густой массой.

Химик начал изучение данной субстанции и выяснил, что она благотворно влияет на процесс регенерации кожи и ускоряет ее заживление. Ученый провел ряд экспериментов, в результате которых ему удалось отделить от общей субстанции полезные компоненты.

Начав производство новой густой жидкости Роберт Чезбро решил поставлять ее в аптеки, однако люди не желали покупать непонятную субстанцию под названием «нефтяное желе».

Химик запатентовал средство, которое назвал «вазелин» 14 мая 1878 года. Данная дата считается официальным днем рождения этого продукта. Сам термин «vaselinum» состоит из соединения 2 слов – немецкого «вода» и латинское «оливковое масло».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК