Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Турции переполнены урны для бюллетеней из-за интереса жителей к выборам президента
Эксклюзив

В Турции переполнены урны для бюллетеней из-за интереса жителей к выборам президента

2
Граждане Турции проявляют повышенный интерес к выборам, о чем свидетельствуют очереди на избирательных участках на западе Стамбула и переполненные урны для бюллетеней, хотя до окончания голосования еще почти час.

Источник изображения: pxhere.com

Как минимум на трех избирательных участках, расположенных в школах "спального" района Бахчелиэвлер на западе Стамбула, очереди выстроились к большинству кабинетов, где установлены урны для голосования. Граждане ориентируются на списки, вывешенные перед кабинетами, и беспокоятся, что не успеют проголосовать - процесс занимает определенное время.

В каждой из трех школ урны для голосования заполнены почти до отказа. Сотрудник избирательной комиссии в Анатолийском лицее поделился с корреспондентом РИА Новости, что установка дополнительных урн не планируется - будет сделано все возможное, чтобы втиснуть бюллетени.
В отличие от ситуации на избирательных участках в центре города, где присутствие иностранной прессы является обычным делом, на избирательных участках в Бахчелиэвлер сотрудники долго совещались относительно разрешения СМИ на фотографирование урн и избирателей, а на двух участках им было отказано.

Право голоса внутри страны имеют 60 721 475 граждан, более 11 миллионов зарегистрированных избирателей проживают в Стамбуле.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК