Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Astronomical Journal: Из-за пузыря Земля недоступна для сигналов инопланетян
Эксклюзив

Astronomical Journal: Из-за пузыря Земля недоступна для сигналов инопланетян

0
Ученые из Федеральной политехнической школы Лозанны обнаружили, что Земля может находиться в пузыре радиомолчания, и именно поэтому люди не вступают в контакт с инопланетянами. Исследование опубликовано в журнале Astronomical Journal.

Источник изображения: publicdomainpictures.net

По сути, поиск инопланетян - это попытка расшифровать радиоволны пришельцев. Ученые разработали математическую формулу, которая описывает, как инопланетные космические корабли передают волны через Млечный Путь.

Ученые считали, что Млечный Путь всегда излучает хотя бы один сигнал технологического происхождения. Они также предполагали, что Земля находится в пузыре, где эти сигналы не могут быть приняты. Размер универсума делает это вполне вероятным. По предположению ученых, существует статистическая вероятность того, что через галактику каждый век отправляется одно или пять сообщений.

По самому оптимистичному сценарию, при наличии всех вышеперечисленных условий, для получения инопланетного послания может потребоваться еще как минимум 60 лет. По наименее оптимистичному сценарию период ожидания может составить более 2000 лет.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК