Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » COVID-19 забыт - теперь в Интернете модно обсуждать и осуждать метеорологов

COVID-19 забыт - теперь в Интернете модно обсуждать и осуждать метеорологов

1

Фото из открытых источников
Раньше COVID-19 был притчей вo языцех, армагеддоном на пороге мира, и он привлек множество теорий заговора со всего мира. Теперь изменение климата и глобальное потепление — это проклятие Земли и метеорологов. Угрозы, оскорбления и клевета в Интернете от теоретиков заговора и отрицателей изменения климата, которые обвиняют их в подделке и фальсификации погоды, рассказывает Daily Sabah. Пользователи в Твиттере и других социальных сетях ложно обвинили метеорологическое агентство Испании в организации засухи, австралийское агентство - в подделке своих термометров, а французское — в преувеличении глобального потепления из-за неуместных метеостанций.
 
В условиях сильной засухи и приближения местных выборов Государственное метеорологическое агентство Испании (AEMET) высказалось после того, как его членам угрожали в сообщениях Twitter, телефонных звонках и электронных письмах. «Убийцы», «Преступники», «Вы заплатите за это», «Мы наблюдаем за вами», — кричат сообщения.
 
«Люди не доверяют ни политикам, ни судьям, ни СМИ. Стоимость жизни растет. В этом контексте люди чувствуют себя отчужденными и в конечном итоге слушают тех, кого раньше игнорировали, к тем, кто апеллирует непосредственно к эмоциям», — сказал Agence France Александр Лопес-Борруль, преподаватель информационных и коммуникационных наук в Открытом университете Каталонии.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК