Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Отоларинголог Зайцев озвучила условия, при которых отдых на море будет вредным для здоровья

Отоларинголог Зайцев озвучила условия, при которых отдых на море будет вредным для здоровья

0

Фото из открытых источников
Морской климат несет положительное влияние на организм человека. Эта истина знакома каждому человеку с детства. Однако врач-отоларинголог Владимир Зайцев уверен, что и в этом деле не все так однозначно. В интервью для «Слово и Дело» специалист объяснил, в каких случаях поездка на море может оказаться вредной для здоровья.
 
По словам Владимира Зайцева, в первую очередь, аккуратно к поездкам на морские курорты относиться должны люди с хроническими лор-заболеваниями. Дело в том, что в летние месяцы погода на берегу моря стоит выше 35 градусов тепла, из-за чего в организме ускоряются обменные процессы. А это в свою очередь усиливает отечность. Поэтому посещать морские пляжи таким людям следует исключительно в момент ремиссии болезни.
 
Кроме того, говорит специалист, важно обращать внимание на температуру и соленость воды. Водное полотно должно прогреться в достаточной степени, дабы нести пользу организму. Ну а излишняя соленость может негативно повлиять на слизистую оболочку человека.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК