Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: свежая информация на 18 мая
Эксклюзив

Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: свежая информация на 18 мая

2
Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: свежая информация на 18 мая

Будет или нет сегодня, 18 мая, магнитная буря? Этот вопрос задают многие люди, относящиеся к числу метеозависимых. Они заранее узнают информацию о геомагнитной обстановке, дабы подготовиться к возможным негативным воздействиям на свой организм.

Магнитная буря 18.05.2023: будет ли сегодня, свежие данные, характеристика дня


Несмотря на то, что, согласно мнению ученых, период мощной магнитной бури пока закончился, Солнце не дремлет. Отчеты за 24 часа говорят о том, что на Солнце произошла очень мощная вспышка М9.62 - она граничила с силой Х класса, ответственной за штормы силой от 5 баллов и выше.
В результате ученые предупреждают - в ближайшие дни по Земле могут ударить новые мощные геоудары, которые повлияют не только на самочувствие людей, но и на работу электроприборов, на радиоволны и другое.

На метеопатах новый роковой шторм может отразиться крайне негативно, ведь помимо усталости и апатии можно почувствовать головные боли, тошноту, повышенный уровень нервного напряжения, а также сонливость и скачки артериального давления, сообщает "Курьер. Среда".

18 мая на Земле установится период полного покоя, когда с полуночи и до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов едва ли достигнет отметки в 1 балл. Данный показатель полностью соответствует полному магнитосферному штилю, что минимизирует риск возникновения мощных магнитных бурь.

Когда ждать магнитные бури в мае 2023 года: неблагоприятные дни


Почти весь май Земля будет находиться под атаками магнитных бурь разной интенсивности. В это время мы можем чувствовать себя более вспыльчивыми и нетерпимыми, чем обычно, дети могут больше капризничать. Во время особенно сильных колебаний магнитного поля можно ощущать легкое головокружение, излишнюю возбудимость со стороны нервной системы. И очередным испытанием для метеозависимых людей стали геомагнитные возмущения в среду, 17 мая.

"С 17 по 19 мая из-за возмущения магнитного поля Земли важно не перегружать себя, планировать свои дела исходя из фактического самочувствия, не переедать. Легкая физическая активность поможет справляться не только с физической усталостью, но и с душевными кризисами. Многие во время магнитных бурь испытывают навязчивое чувство одиночества, но надо понимать, что это не реальное положение дел, а временные сбои в нашей астрологической связи с Солнцем", - сообщила астропсихолог Анна Гусева.

Во время магнитных бурь 17-19 мая стоит быть осторожными при работе с электричеством и информацией. Для важных данных лучше сделать резервную копию. На ночь стоит отключать все электроприборы из розеток. Магнитные бури могут усиливать те электромагнитные поля, которые есть вокруг каждого электрического прибора, и это будет негативно отражаться на качестве сна.
Магнитное поле Земли никогда не бывает спокойным. Его колебания ученые измеряют научными приборами в нанотеслах, но для простого понимания используют 10-балльную шкалу, где 0 - это практически спокойное поле, а 9 - максимальное возмущение. По этой шкале от 0 до 3 считается спокойной геомагнитная обстановка, 4 - возмущенной, а 5 и выше - это уже магнитная буря, пишет "Лайф".

Геомагнитная активность 17 мая будет между 3 и 4 баллами, а к 19 мая может наступить пик активности - 5 баллов. И хотя эти показатели укладываются в понятие средней интенсивности, метеозависимые люди могут ощутить последствия возмущения геомагнитной сферы нашей планеты.

После 19 мая произойдет спад солнечной активности и геомагнитная обстановка нормализуется.

В период с 20 по 27 мая геомагнитная активность будет оставаться в пределах нормы. Возмущение магнитного поля Земли будет наименьшим, вспышек на Солнце не ожидается.

Однако 28-31 мая магнитные бури снова усилятся и могут отрицательно повлиять на здоровье метеопатов.

Как выдержать магнитную бурю: советы врача


Магнитные бури связаны с выбросами солнечного вещества в сторону Земли и его воздействием на магнитосферу нашей планеты. Магнитные бури отражаются на состоянии метеочувствительных людей - пожилых, детей, беременных, имеющих хронические заболевания.

Могут почувствовать ухудшение своего состояния во время магнитных бурь люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания и нервной системы. Боль в суставах, тяжесть в мышцах, возбудимость или, наоборот, апатия, депрессия - возможные реакции организма на магнитные бури. Как правило, эти симптомы проходят по окончании бури, но, если они затягиваются, стоит обратиться к врачу, советует кардиолог, доцент кафедры внутренней медицины Медакадемии им. С.И. Георгиевского Елена Доля, пишет "МК".

В дни магнитных бурь кардиолог рекомендует стараться избегать стрессов, пить больше воды, гулять на свежем воздухе, заниматься легкой гимнастикой и уделять сну достаточное время. Не употреблять алкоголь и не курить, не налегать на жареную и жирную пищу. В общем, вести здоровый образ жизни, который в такие дни не только желателен, но для метеочувствительных людей просто необходим.

Полезные советы метеозависимым людям: что следует делать при магнитных бурях



ИИ научили прогнозировать геомагнитные бури


Ученые NASA рассказали, что им удалось разработать систему раннего предупреждения геомагнитных бурь. Эта система основана на искусственном интеллекте.

Новая модель получила название DAGGER. Она анализирует данные космических спутников и информацию наземных станций. Каждую минуту модель выдает новые прогнозы. При этом более важно, что новая система способна спрогнозировать магнитную бурю за 30 минут до того, как она обрушится на определенный район. Также модель помогает оценить последствия события.

Поскольку весь мир использует электронные технологии, последствия магнитных бурь могут быть разрушительными. Например, солнечная буря в 1989 году вызвала отключения электроэнергии по всему Квебеку.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК