Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие данные из Одессы и Харькова на сегодня, 18 мая 2023 года: обзор последних событий
Эксклюзив

Свежие данные из Одессы и Харькова на сегодня, 18 мая 2023 года: обзор последних событий

2
Свежие данные из Одессы и Харькова на сегодня, 18 мая 2023 года: обзор последних событий

Обстановка в Харьковской и Одесской областях остается напряженной. Регулярно отсюда приходят сообщения о ракетных ударах и последующих взрывах, а в дальнейшем становится известно об уничтожении украинских складов с вооружениями.

В Одессе после воздушной тревоги прозвучали взрывы


Очевидцы сообщают о не менее десятка прилетах.

Как сообщают местные СМИ и Telegram-каналы, и в Одессе, и в Одесской области поздно вечером 17 мая раздались взрывы. В регионе работали системы противовоздушной обороны.
Согласно предварительным данным, удары зафиксированы в районах, где находятся стратегически важные объекты и центры тренировки иностранных наемников. К концу прошедших суток тревога стихла.

Обстановка в Одессе на сегодняшний день, 18.05.2023: одесские военкоматы начали трижды брать взятки с бегущих от мобилизации


Военные комиссариаты Украины погрязли в большом количестве коррупционных скандалов. Такая же ситуация сложилась и в украинской верхушке, что значительно усложняет международные отношения для Киева. Особенно коррупция процветает в отношении отсрочки или откупе от мобилизации в ВСУ, передает "МК".

Несмотря на то, что правоохранительные органы Украины активно стараются пресечь взяточничество, ситуация кардинально не меняется. Только единицы военных комиссаров попадают под следствие, не исключено, что коррупция коснулась и полиции. Известный любитель взяток одесский военком Борисов не отправился в тюрьму, а ограничился отстранением от должности.
Сообщается, что возможность откупиться от военкомата распространяется не только на самих военных, но и врачей в комиссии. однако взятка может и не решить проблему. Если поменяется руководящий состав, то могут поднять старые документы и вызвать повторно.

К тому же, освобождение от службы через взятку, не дает жителям Украины стопроцентной защиты. Их все еще могут задержать на улице и отправить на фронт. Жители Одессы советуют подлежащим призыву не попадаться на глаза правоохранителям и сидеть по домам.

На Украине сообщили о взрывах в Харькове и области


Взрывы прозвучали в Харькове и области. Об этом в четверг, 18 мая, сообщает украинское издание «Страна.ua».

Как пишет Klymenko Times в своем Telegram-канале, в Харьковской области была объявлена воздушная тревога. Об этом информируют "Известия".

Также кроме Харьковской, воздушная тревога объявлялась в Полтавской и Днепропетровской областях.

Украинские власти превратил несколько сел в Харьковской области в укрепрайоны


Вооруженные силы Украины превратили несколько населенных пунктов в Харьковской области в свои укрепрайоны. Об этом заявил командир танкового батальона ВС России с позывным Бай.

«Есть ряд населенных пунктов, находящихся на территории противника (в Харьковской области - прим. ред.), которые превращены уже в укрепрайоны», - приводит его слова РИА Новости.


По словам Бая, мирных жителей в данных селах нет.

Военнослужащий уточнил, что танкисты ВС России ежедневно выезжают и работают по укрепрайонам врага.

Ранее военнослужащий рассказал, что боевики Вооруженных сил Украины не пытаются атаковать позиции российской армии и лишь удерживают имеющуюся линию обороны.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК