Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Хирург Александр Умнов назвал вызванные употреблением пива смертельно опасные болезни
Эксклюзив

Хирург Александр Умнов назвал вызванные употреблением пива смертельно опасные болезни

1
Хирург Александр Умнов перечислил смертельно опасные болезни, вызванные чрезмерным употреблением пива. Медик назвал рекомендует удерживаться от больших доз напитка, не забывая о его пользе для организма.

Источник изображения: piqsels.com

Пиво давно стало популярным у россиян, однако не каждый знает, что зависимость от этого напитка развивается намного быстрее, чем, например, от водки. При этом его чрезмерные дозы способны вызвать множество серьезных заболеваний, некоторые из которых могут закончиться летальным исходом.

Так, при употреблении большого количество пива могут возникать заболевания сердечно-сосудистой системы. Например, у фанатов данного хмельного напитка часто развивается ишемия сердца, часто фиксируется среди них и «синдром бычьего сердца» с расширением стенок этого органа, а также сердечный приступ. Также нередки случаи тромбоэмболии легочной артерии, диагностируют у пьющих пиво и варикозное расширение вен. «Пивной живот» уже стал классикой медицины, превращая стройных мужчин обрюзглых толстяков.

Страдают пивоманы и от повышенного артериального давления, а также другие проблемы с состоянием здоровья. Причем, чем моложе человек начал увлекаться пивом, тем более усугубляются его проблемы со здоровьем. Для того, чтобы избежать нежелательных последствий, необходимо избегать чрезмерного количества напитка, употребляя данный вид алкоголя в меру.
При этом важно помнить, что пиво богато витаминами, особенно группы В, антиоксидантами и минералами. Они укрепляют иммунитет и защищают организм от целого ряда заболеваний, поэтому умеренное употребление напитка приносит пользу и помогает расслабитmся в дружеской атмосфере.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК