Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые Университета Джона Хопкинса выяснили, каких людей больше любят комары
Эксклюзив

Ученые Университета Джона Хопкинса выяснили, каких людей больше любят комары

0
Команда ученых из Университета Джона Хопкинса в Балтиморе выяснили, что комаров привлекает запах человеческого тела. Выяснилось, почему комары некоторых людей атакуют постоянно, а на других не обращают внимания.
Ученые Университета Джона Хопкинса выяснили, каких людей больше любят комары

Источник изображения: wikimedia.org

Комары способны почувствовать запах человека на расстоянии до 100 метров, после чего отправиться на его поиск. Ученые провели исследования, во время которых выпускали до 200 единиц комаров в помещение, где были расположены специальные подушки, нагретые до 35 градусов, которые до этого держали в руках разные люди. Насекомые сразу же направлялись к источнику тепла, и были готовы к укусу. Из этот следует, что комары не чувствуют кровь и ее группу, как это считалось ранее, а им важно тепло человеческой кожи и ее запах.
Доктор Конор Макмеман заявил, что комары больше всего активны с наступлением темноты и до рассвета. В дома насекомые чаще всего попадают с 22.00 до 2.00 ночи. Оказалось, что в данное время у людей выделяется большое количество гормонов из-за быстрого цикла сна, поэтому они могут быть атакованы комарами в эти часы. У тех людей, кто придерживается другого графика сна, в эти часы не такой запах кожи, поэтому их комары могут облетать стороной.
Источник: www.ridus.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК