Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Bloomberg: В Китае рост безработицы среди молодежи до рекордных 20,4%
Эксклюзив

Bloomberg: В Китае рост безработицы среди молодежи до рекордных 20,4%

0
Безработица среди молодежи в Китае достигла нового рекорда в 20,4%. Агентство Bloomberg сообщило, что такая ситуация не позволяет китайской экономике быстро восстановиться после коронавирусных локдаунов.

Источник изображения: pxhere.com

Розничные продажи в Китае в последние годы были относительно низкими, промышленное производство росло недостаточно, как и инвестиции в постоянные активы. Согласно статье, эти факторы могут замедлить рост валового внутреннего продукта страны. Беспокойство вызывает и резкий рост безработицы среди молодежи до 20,4%, что является новым рекордом. В статье делается вывод, что это свидетельствует о том, что восстановление экономики Китая после пандемии не будет достаточно сильным, чтобы принять миллионы новых участников рынка труда.

China Daily 5 мая опубликовала статью о том, что отказ Китая принимать доллары в качестве оплаты будет иметь негативные последствия для экономики США. Доля китайского юаня в трансграничных платежах выросла до 48% в конце марта этого года. Этот показатель свидетельствовал о том, что доля валюты КНР была выше, чем у доллара США, который составлял 47%.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК