Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Из-за обновления операционной системы Windows 10 пользователи столкнулись с «синим экраном смерти»
Эксклюзив

Из-за обновления операционной системы Windows 10 пользователи столкнулись с «синим экраном смерти»

0
В ходе последнего обновления операционной системы Windows 10, известного как KB5026361 и выпущенного компанией Microsoft в рамках программы Patch Tuesday, некоторые пользователи столкнулись с серьезными проблемами.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Хотя данный патч был предназначен для исправления уязвимостей безопасности, он вызывает неполадки в работе системы, о чем сообщают пользователи на форумах поддержки Microsoft и на платформе Reddit. Основная жалоба касается появления «синих экранов смерти» (BSOD) после установки обновления.

Пользователи сталкиваются с ошибкой «Process1 Initialization Failed». Согласно описанию Microsoft, эта ошибка возникает, если файл bootcat.cache был поврежден или его размер был изменен с момента последней загрузки операционной системы.

Интересный момент заключается в том, что связана с операционной системой Windows 7, поэтому ее решение в Windows 10 может быть неоднозначным. Однако некоторые пользователи сообщают, что удалось избежать появления синего экрана смерти, запустив драйвер AMD RAID через командную строку с помощью загрузочного образа Windows 10.

Пока Microsoft не подтвердила наличие этих проблем и не выпустила исправление, предполагается, что разработчики активно изучают обратную связь от пользователей и работают над устранением возникших неполадок.
Источник: 3dnews.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК