Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Холдин рассказал, чем вредно безалкогольное пиво
Эксклюзив

Врач Холдин рассказал, чем вредно безалкогольное пиво

1
Виталий Холдин, врач, специализирующийся на наркологии, поделился своими знаниями о безалкогольном пиве и его негативном влиянии на здоровье, сообщает NEWS.ru.
Врач Холдин рассказал, чем вредно безалкогольное пиво


Эксперты говорят, что не стоит недооценивать этот напиток. Многие путают его с квасом или даже газировкой из-за отсутствия в нем алкоголя. Безалкогольное пиво богато углеводами, которые легко усваиваются и дают энергию. Однако они также вызывают быстрый подъем уровня сахара в крови. Холдин заявил, что чрезмерное употребление безалкогольного пива может привести к увеличению веса, нарушению обмена веществ и повышению риска развития диабета. Негативное воздействие оказывается также на печень, почки и другие органы.

Гастроэнтеролог Сергей Вялов ранее заявлял, что безалкогольное пиво положительно влияет на пищеварительный тракт, поскольку стимулирует выработку желудочной кислоты и улучшает обмен веществ в кишечнике.

Марина Калюжная, нарколог из Московского университета в России, отметила, что безалкогольное пиво содержит небольшое количество витаминов группы В, которые успокаивают нервную систему. Они также помогают снять стресс.
Источник: www.pravda.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК