Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Жукова рассказала, как начать бороться с депрессией
Эксклюзив

Врач Жукова рассказала, как начать бороться с депрессией

0
Наталья Жукова, нейропсихолог и реабилитолог, обращает внимание на важность анализов на уровень гормонов при подозрении на депрессию. Специалистка предлагает подробный пошаговый подход к преодолению этого состояния.

Источник изображения: pixabay.com

Жукова объясняет, что хотя не существует универсальной методики, которая бы гарантированно избавила от депрессии за три шага, существуют способы справиться с небольшими эпизодами депрессии и сезонными депрессиями. Более того, эти методы могут служить профилактикой депрессивных состояний.

Первым шагом Жукова рекомендует обратиться к врачу и пройти обследование, включая проверку уровня гормонов. Депрессия иногда связана с нарушениями в гормональном фоне организма, поэтому их нормализация может оказать положительное влияние на психологическое состояние.

Она также отмечает, что фототерапия, особенно в регионах с недостатком солнечного света зимой, может быть полезной. Фототерапия основана на использовании специальных ламп, которые имитируют солнечный свет. Это помогает поддерживать баланс света в организме, что положительно сказывается на психическом состоянии. Люди могут воспользоваться такими лампами даже в домашних условиях.

Помимо этого, Жукова подчеркивает важность прогулок на свежем воздухе и физической активности для поддержания ментального здоровья.

Объединяя эти шаги – обследование у врача, использование фототерапии и физическую активность, россияне могут снизить риск и справиться с депрессией или предотвратить ее возникновение. Важно помнить, что каждый человек уникален, и требуется индивидуальный подход к лечению и профилактике депрессии.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК