Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России обнаружена неизвестная супербактерия
Эксклюзив

В России обнаружена неизвестная супербактерия

408
В России обнаружена неизвестная супербактерия


Супербактерия, о котором мало что известно, может быть причиной смерти людей в разных уголках планеты. У заболевших людей появляются признаки недуга неясного происхождения.

Читайте на Информинг. Ру Названы продукты, которые помогут при резких переменах погоды

По мнению экспертов, неизвестная супербактерия могла стать причиной смерти студентки из Воронежа, у которой после приезда в Москву сковало все мышцы и она впала в кому.

А началось все с болезни горла. Такие симптомы наблюдались у 11-месячного ребенка из Великобритании, которому пришлось ампутировать ногу из-за заболевания, которое изначально диагностировали как инфекцию горла.

В Шотландии от неизвестной болезни, которая началась с посинения губ, погибла трехлетная девочка.

Ранее в этом году в Великобритании в сточных водах нашли супербактерию, которая устойчива ко всем антибиотикам, которые существуют в мире. Механизм передачи супербактерий до сих пор не ясен. Предположительно, часть из них попадает в организм через растительную или богатую сахаром пищу.

Существует более десятка видов супербактерий, которые могут развиваться в больницах и на фермах, где для их развития есть все условия в виде питательной среды и набора других бактерий.

На сегодняшний день от супербактерий ежегодно умирает 700 тысяч человек. Согласно прогнозам ученых, к 2050 году смертность от них достигнет 10 миллионов человек в год.

В России обнаружена неизвестная супербактерия


Пару лет назад стало известно о 12 супербактериях, причем, некоторые из них находились в реках, таких, как Дунай и Ганг, где купаются миллионы человек. Впервые подобные бактерии были зафиксированы в Индии в 2007 году и за 5 лет распространились по планете. В России супербактерии появились в 2011 году.

Одной из причин развития супербактерий стал бесконтрольный прием антибиотиков населением, считают эксперты.




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК