Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Климатическая аномалия дополнила романтическую обстановку в «Служебном романе»
Эксклюзив

Климатическая аномалия дополнила романтическую обстановку в «Служебном романе»

0
Комедия «Служебный роман» появилась на советских экранах в 1977 году. Выяснилось, что по случайности частью романтической истории в кадре стала климатическая аномалия.
Климатическая аномалия дополнила романтическую обстановку в «Служебном романе»

Источник изображения: youtube

«Служебный роман» стал любимой комедией и мелодрамой для многих зрителей. Оказалось, что снег в кадре был не художественный, а документальный. Оператор Владимир Нахавцев сумел заснять природную аномалию, когда 25 сентября 1976 года в Москве выпал снег. Для Москвы данный снегопад стал самым ранним за всю историю столицы. Под кадры падающего снега была подставлена песня «У природы нет плохой погоды», что позволило сделать данную сцену максимально романтичной.
Картина «Служебный роман» стала для советского зрителя чем-то новым, так как на экране все привыкли видеть историю любви молодых людей. В комедии описывается жизнь людей среднего возраста, которые борются с банальными житейскими обстоятельствами, выполняют задачи на работе, и параллельно испытывают влюбленность к своим коллегам. Данный сюжет стал для советского зрителя новинкой, поэтому и вошел в список одной из самых любимых картин.
Источник: tsargrad.tv
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК