Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » У России может появиться новый соперник на европейском газовом рынке
Эксклюзив

У России может появиться новый соперник на европейском газовом рынке

0
После внезапного сокращения поставок российского газа из-за международных санкций власти Европейского союза рассматривают Египет в качестве одного из альтернативных поставщиков природного газа на европейский рынок. Директор Управления по регулированию газового рынка Египта Карем Махмуд заявил ТАСС, что Каир в ближайшем будущем может стать одним из наиболее значимых поставщиков газа в Европу.
У России может появиться новый соперник на европейском газовом рынке

Источник изображения: pxhere

Его "развитая и привлекательная" энергетическая инфраструктура может стать одной из основных причин, по которым топливо поставляется из Египта в Европу. Ближний Восток, и особенно Средиземноморский регион, хорошо оснащен. Африканская страна также располагает обширной газотранспортной сетью.

Европа рассматривает Египет как чрезвычайно большой рынок и хотела бы, чтобы африканская страна стала одним из важнейших европейских экспортеров газа после недавнего конфликта между Украиной и Россией. Европейский Союз уже предоставил гранты на развитие газотранспортной инфраструктуры.
19 декабря агентство Reuters сообщило, что Египет обнаружил огромное газовое месторождение в пределах блока Наргис в восточном Средиземноморье. Объем новых скважин, по предварительным оценкам, составляет около 70 миллиардов кубометров природного газа. Это позволит африканскому государству стать крупным энергетическим центром в Восточном Средиземноморье.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК