Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Удалось ли ВС РФ ликвидировать украинские ДРГ в Белгородской области
Эксклюзив

Удалось ли ВС РФ ликвидировать украинские ДРГ в Белгородской области

1
Удалось ли ВС РФ ликвидировать украинские ДРГ в Белгородской области

Источник фото: rossaprimavera.ru
Вчера в Грайоворонском городском округе Белгородской области произошло вторжение группы диверсантов из Украины. Начались бои, как заявил губернатор Вячеслав Гладков, и в настоящее время проводится операция по очистке территории совместными усилиями Министерства обороны и силовых структур, — сообщает «Курьер.Среда».


Новости СМИ2

Поймали ли ДРГ в Белгородской области


Жителям атакованного муниципалитета пока не рекомендуется возвращаться домой. Они эвакуировались самостоятельно, за что Гладков выразил им свою благодарность, — пишет pronedra.ru.

Мы немедленно сообщим о развитии событий, а я также опубликую информацию в своих социальных сетях. Местные власти также будут информировать о безопасности возвращения, — говорит Вячеслав Гладков.



Удалось установить личности некоторых диверсантов. МВД объявило в розыск украинского националиста Алексея Левкина, который был частью разведывательной группы ВСУ и проник на территорию Белгородской области вчера.

По состоянию на вечер 23 мая 2023 года известно, что ДРГ все еще находятся на территории Белгородской области, выдавить их пока не удалось. Ранее Минобороны РФ утверждало, что диверсанты выдавлены со своих позиций, 70 боевиков удалось уничтожить. Однако российские военкоры говорят, что к ВСУ прибыло подкрепление.

Уничтоженная техника диверсантов


Известно, что военным удалось захватить американский бронетранспортёр MaxxPro. Диверсанты оставили его во время своего отступления, и теперь этот транспортёр активно используется российскими военнослужащими. Единственный недостаток заключается в том, что машина получила некоторые повреждения, как сообщает военный корреспондент издания «Старше Эдды».



Другой военный корреспондент, Евгений Поддубный, также высказался о возможной судьбе диверсантов. По его мнению, их вчерашняя операция была направлена на создание паники и сокрытие информационного ущерба, вызванного поражением украинской армии в Бахмуте.

Боевиков из ГУРа сделали смертниками. Никто не жалеет предателей. Они даже не получили огневую поддержку и оставлены без брони. После доставки в район, они были брошены как ненужные коробки.

Информация о потерях


Вчера вечером губернатор сообщил о восьми пострадавших жителях Грайворонского городского округа. На данный момент нет информации о погибших среди мирных жителей в результате действий диверсионной группы. Однако, к сожалению, во время эвакуации скончалась пожилая женщина 1941 года рождения.



Это страшное бедствие, и мы сожалеем о потерях людей. Причины происшествия сейчас выясняются. Погибшая женщина находилась в автобусе вместе со своим сыном и невесткой. Мы выражаем искренние соболезнования родственникам погибшей. Мы окажем им всю необходимую поддержку и помощь, — говорит Вячеслав Гладков.

Также стало известно о двух раненых жителях Глотово, города Белгородской области. В течение некоторого времени силовые структуры испытывали трудности в доставке помощи к ним, но, как отметил губернатор, это была «задача номер один». Наконец, пострадавшую семейную пару удалось спасти из опасной зоны.

У женщины осколочные ранения нижних конечностей, её состояние классифицируется как тяжелое. Мужчина получил ранения живота и грудной клетки средней степени тяжести, — заявил Гладков.

Глава региона заверил, что пострадавшие сейчас находятся в приемном отделении второй городской больницы и получают непрерывное медицинское наблюдение и помощь от врачей.

Отметим, что жители Грайворонского городского округа временно размещены в пунктах временного размещения в Старом Осколе, Яковлевском округе и Ивнянском районе.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК