Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Роскачество: Покупка авиабилетов в приложениях на iPhone может обойтись дороже
Эксклюзив

Роскачество: Покупка авиабилетов в приложениях на iPhone может обойтись дороже

0
Специалисты Роскачества предупредили о том, что покупка авиабилетов в приложениях на iPhone может обойтись дороже аналогов в других сервисах. Разница стоимости может составлять внушительные суммы.

Источник изображения: pxhere.com.

В современном мире многие пользуются разнообразными техническими инновациями, чтобы облегчить себе жизнь. Коснулся прогрессии и заказов билетов для авиаперелетов, сделать это сейчас можно с помощью смартфона. Однако, по утверждению экспертов Роскачества, покупка через приложение для iPhone может привести к потере нескольких сотен рублей.

Трекеры для iOS выдают в поисковике предложения, которые оказались выше, чем аналоги на операционной системе Android. При этом, по данным Роскачества, Google Analytics, предлагающее более выгодные варианты, присутствует в российском приложении «Яндекс Путешествия».

Всего специалисты Центра цифровой экспертизы при Роскачестве провели тестирование возможностей сразу восьми поисковиков для авиабилетов. Худшими оказались результаты у софта, основанном на «операционке» для iPhone. Причем это касается не одной, а сразу трех программ для смартфона «яблочной» компании.

Также специалисты подтвердили, что выгоднее выбирать ночной рейс, однако это касается не всех случаев. При этом приобретение билетов в будний день обойдется туристам затратнее, чем в уикенд. Бронирование мест в самолете после обеда или с использованием VPN на конечную стоимость не влияет.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК