Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кардиолог Колиев назвал основные риски появления инфаркта
Эксклюзив

Кардиолог Колиев назвал основные риски появления инфаркта

0
Врач-кардиолог Вячеслав Колиев предупредил, что есть две группы рисковых факторов появления сердечного приступа. Во многом инфаркта миокарда можно избежать правильным образом жизни и регулярными медицинскими обследованиями.
Кардиолог Колиев назвал основные риски появления инфаркта

Источник изображения: pxhere

Кардиолог и представитель столичной частности клиники АО «Медицина» Вячеслав Колиев назвал главные причины появления инфаркта миокарда. Есть неизменяемые и изменяемые факторы риска, которые в основном влияют на вероятность проблем с сердцем. Неизменяемые факторы – это возраст, пол, генетика. По словам Колиева, сегодня инфаркт может постичь вполне молодых людей от 30 до 40 лет. Другую группу причин можно контролировать – в первую очередь это относится к образу жизни человека. Курение, излишняя концентрация холестерина, лишний вес, диабет, недостаток движения тоже могут спровоцировать сердечный приступ.
Кардиолог добавил, что при наличии проблем с сердцем и сосудами незамедлительно требуется обследование у врачей. Терапевт или кардиолог проконтролирует состояние здоровья и назначит медикаменты, приём которых нельзя пропускать.
Источник: riamo.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК