Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Университет Коннектикута: наркоз способен вызывать сексуальные галлюцинации, травмирующие психику

Университет Коннектикута: наркоз способен вызывать сексуальные галлюцинации, травмирующие психику

0

Фото из открытых источников
Американские ученые проанализировали задокументированные случаи появления на фоне наркоза тревожных сексуальных галлюцинаций. Они связаны с воображаемым насилием, а потому остаются надолго как травмирующая психику ситуация.
 
Как сообщает издание The Journal of Clinical Pharmacology, авторами необычного исследования стали ученые из Университета Коннектикута (США). Поводом для него стали сообщения ряда пациенток о том, что во время наркоза они пережили видения, отличающиеся особой реалистичностью. Галлюцинации были связаны с представлением о насилии во время операции.
 
Возможно, так воображение ряда впечатлительных женщин работает, исходя из информации о нескольких реальных случаях сексуального насилия врачей над пациентками. Они были зафиксированы и доказаны благодаря лабораторным обследованиям пострадавших, подтвердившим факты интимного контакта.
 
Авторами были изучены 87 случаев жалоб пациенток на «сексуальные контакты» в момент операций под наркозом. В 16 из этих случаев никакого реального насилия быть не могло в принципе, поскольку на тот момент в операционной с «пострадавшей» находились родственники.
 
В оставшемся 71 случае медработник оставался наедине с пациенткой, но никаких прямых доказательств сексуального насилия не было выявлено.
 
Оказалось, что видения, возникающие под наркозом, зависят от места локализации операционного вмешательства. Если скальпель или иные инструменты касались рта женщин, возникали картинки «по мотивам» орального секса. Прикосновения к груди в операционный период давали галлюцинации, связанные с соответствующими ласками.
 
Если операция проходила вблизи паховой области, то возникали видения, субъективно воспринимаемые как вагинальный секс. Когда оперировали сердце, мозг, костную систему или внутренние органы, таких ассоциаций не возникало.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК