Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эндокринолог Жито назвал кортизол одним из препятствий в похудении
Эксклюзив

Эндокринолог Жито назвал кортизол одним из препятствий в похудении

0
Терапевт, эндокринолог Алексей Жито заявил, что кортизол является одним из препятствий для снижения веса. Врач отметил, что при подозрении на избыток гормона стресса не стоит игнорировать такие симптомы: «поплывший овал лица», отёки и мешки под глазами.

Источник изображения: pixabay.com

Алексей Живаго объяснил, что если человек придерживается правильного питания, здорового образа жизни, включил физические нагрузки, а также соблюдает режим дня, но вес продолжает увеличиваться, то необходимо обратиться к врачу и пройти обследование. Некоторые люди нередко сталкиваются с выпирающим животом при относительной стройности. Это говорит о том, что причиной набора веса может быть избыток кортизола, который приводит к разрушению мышечной ткани и накоплению жира в области живота.

Эндокринолог Алексей Жито подчеркнул, что постоянный стресс приводит к выбросу кортизола, стимулирующего накопление подкожного и абдоминального жира. Помимо этого, о повышенном уровне гормона стресса могут указывать непропорциональное отложение жировой массы, например, в области живота скапливается много жира, а в руках и ногах он практически отсутствует.

Алексей Живаго добавил, что если человек наблюдает резкое прибавление в весе, то необходимо обратиться к врачу, который направит на сдачу анализов, чтобы оценить уровень кортизола в организме.
Источник: ngs.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК