Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт Манько сообщил, что россияне стали активнее интересоваться путешествием на автодомах
Эксклюзив

Эксперт Манько сообщил, что россияне стали активнее интересоваться путешествием на автодомах

1
Денис Манько, член правления Общенациональной Ассоциации автомототуризма и караванинга, сообщил о заметном росте популярности путешествий на автодомах в России. Он отметил, что россияне все чаще выбирают необычный и удобный способ отдыха, путешествуя на автодомах по различным регионам страны.

Источник изображения: Pixabay

Одной из интересных тенденций является то, что путешественники не ограничиваются только популярными южными курортами, такими как Черноморское побережье. Вместо этого они начинают знакомиться с северными регионами, такими как Архангельская область и Карелия, которые предлагают свои уникальные природные красоты и возможности для активного отдыха.

Автодома становятся все более популярным выбором для путешественников, их удобство и мобильность позволяют исследовать различные места, не привязываясь к одному месту. Однако, стоит отметить, что аренда автодома может быть довольно дорогой, особенно в пиковый сезон, с ценой, достигающей примерно 25 тысяч рублей в сутки.

Хотя спрос на автодома растет, эксперт указал, что пока нет взрывного роста в этом сегменте. Всего в России насчитывается около 15-17 тысяч самоходных автодомов и прицепов-караванов, что ограничивает доступность данных транспортных средств для путешествий.

Однако, на рынке наблюдается рост производства мини прицепов-караванов, которые становятся комфортной альтернативой традиционному палаточному отдыху и находят своих покупателей.
Источник: riamo.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК