Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Андреева назвала симптомы дефицита витамина D
Эксклюзив

Врач Андреева назвала симптомы дефицита витамина D

1
Врач Андреева назвала симптомы дефицита витамина D. По словам медика, его недостаток в организме имеет различные симптомы: от восприимчивости к инфекционным заболеваниям до увеличения риска развития онкологии.

Врач Андреева назвала симптомы дефицита витамина D

Источник изображения: pixabay.com

Врач Андреева пояснила, что витамин D3 является наиболее важной формой витамина D для здоровья и выполняет множество функций в организме, включая укрепление иммунной системы, формирование костей и мышц, предотвращение заболеваний головного мозга и нервов, депрессии, сердечно-сосудистых заболеваний и гормональную регуляцию. При этом дефицит этого вещества приводит к таким недугам, как рак, особенно в районах с недостаточным количеством солнечного света.

Ранее проведённые эксперименты показали, что витамин D замедляет скорость распространения раковых клеток, но при этом требуется более подробное исследование, которое бы это подтвердило.

Несмотря на то, что большинство людей уделяют больше внимания своему здоровью, по словам Андреевой, дефицит витамина D3 остаётся широко распространённой проблемой. Более половины населения страдает от его недостатка, а множество факторов, включая загрязнённый воздух в городах, препятствуют синтезу витамина D3 в коже под воздействием ультрафиолетового излучения.

Врач Андреева обратила внимание на то, что важно следить за уровнем витамина D и принимать меры, чтобы его дефицит не возникал. Так, добавки витамина D могут помочь компенсировать его недостаток, но основным источником является синтез в коже под воздействием ультрафиолетового излучения.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК