Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Европе из-за резкого подорожания устанавливают предельные цены на продукты
Эксклюзив

В Европе из-за резкого подорожания устанавливают предельные цены на продукты

1
В Европе розничные продавцы продуктов питания понесли огромные убытки из-за введения ограничительных цен. Несмотря на принятые меры, ситуация не меняется. С января этого года инфляция достигла 8,1%, а цены на продукты питания выросли на 16,6%. По данным опроса, 81% французов вынуждены сократить свои расходы на здравоохранение и продукты питания.

Источник изображения: pxhere.com

Треть людей стали покупать меньше или выбирать более доступные товары. Министр труда Испании Йоланда Диас заявила, что многие многодетные семьи не могут позволить себе другие продукты питания и поэтому кормят своих детей только недорогими макаронами. Испанские власти пытаются исправить ситуацию, но, по мнению экспертов, контроль над ценами может создать проблемы для бизнеса и вызвать зависимость потребителей.

Сегодня розничные торговцы меняют свой подход к бизнесу, чтобы приспособиться к изменениям на рынке. Экономисты призывают к общей тонкой настройке, которая включает в себя поддержку развития экспорта и сельского хозяйства, а также сделку между розничными торговцами. Нехватка товаров на рынке может привести к протестам населения и банкротству многих предприятий. Власти сейчас должны выбирать между банкротством отрасли и возможным общественным резонансом, сообщают РИА Новости.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК