Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Евгений Пригожин озвучил возможных инициаторов запрета на упоминание ЧВК «Вагнер» в СМИ
Эксклюзив

Евгений Пригожин озвучил возможных инициаторов запрета на упоминание ЧВК «Вагнер» в СМИ

0

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин поразмышлял над тем, кто мог дать команду запретить упоминать «музыкантов» в СМИ.

Одним из возможных вариантов создатель «оркестра» назвал указ президента, однако уточнил, что для этого должны были быть какие-то исходные данные.

«Это мог сделать Сергей Владиленович Кириенко — дать команду. Под Кириенко есть Ярин, который часто играет в свои игры и может легко это сделать. Дальше есть Громов Алексей Алексеевич, который курирует, но у него нет влияния на интернет-издания, это находится под Кириенко. Ну, и собственно говоря, дальше мог просить кто угодно, начиная от Вайно и заканчивая Дмитрием Сергеевичем Песковым, что вряд ли, поскольку для них нет глобальной угрозы от того, что о ЧВК «Вагнер» упоминают», — проанализировал Пригожин.

По мнению создателя «оркестра», вероятнее всего, такими вещами могло заниматься управление по внутренней политике.

«Я думаю, что, скорее всего, это управление по внутренней политике, которое пытается минимизировать требование общества на справедливость и требование общества на внутрироссийских героев. Потому что героями, естественно, должны остаться чиновники-бюрократы, которые сегодня управляют российским государством, и единственные, кого должны благодарить, это их.», — объяснил основатель ЧВК «Вагнер».

Ранее Евгений Пригожин двумя пословицами прокомментировал возможную причину запрета на упоминание в СМИ деятельности ЧВК «Вагнер».

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК