Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Психолог Овчаренко объяснила пользу засевших в голове мелодий для ментального здоровья

Психолог Овчаренко объяснила пользу засевших в голове мелодий для ментального здоровья

0

Фото из открытых источников
Нередко случается, что мелодия той или иной песни надолго оседает в голове и, что бы не делал человек, музыка наотрез отказывается покидать новое «место проживания». Однако, по словам психолога Елены Овчаренко, в этом нет ничего плохого. В интервью журналу «Слово и Дело» специалист рассказала о пользе засевших в голове мелодий.
 
Оказывается, назойливые мелодии положительно влияют на ментальное здоровье человека, помогая снизить уровень тревожности и защищая психику от перенапряжения. Кроме того, это еще указывает на то, что человек, подсознательно, старается сконцентрироваться на каком-либо деле или вопросе, активизируя таким образом память.
 
Поэтому не следует искать скрытого подтекста в застрявшей музыки. Да и пытаться «вывести» песню из головы также вряд ли окажется продуктивной затеей. Другими словами, в таком случае следует позволить мозгу действовать так, как он считает нужным.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК