Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Москве мужчина угрожал взорвать ТЦ, если ему не доставят шаурму
Эксклюзив

В Москве мужчина угрожал взорвать ТЦ, если ему не доставят шаурму

0
В Москве произошло тревожное событие, связанное с угрозой взрыва двух торговых центров. Неизвестный мужчина позвонил в полицию и потребовал, чтобы ему доставили две порции шаурмы. Однако вместе с этим требованием он угрожал взорвать ТЦ «Конкорд» на Шаболовке и ТЦ «Гименей» на Большой Якиманке, заявив о наличии 25 кг взрывчатых веществ, которые он якобы заложил в этих зданиях.
В Москве мужчина угрожал взорвать ТЦ, если ему не доставят шаурму

Источник изображения: pxhere

Получив информацию о возможной угрозе, правоохранительные органы немедленно приняли меры. В целях обеспечения безопасности посетителей и сотрудников ТЦ «Конкорд» была проведена оперативная эвакуация около 50 человек. Параллельно с этим второй торговый центр был осмотрен специалистами без необходимости проведения эвакуации.

После тщательного обследования зданий и их окрестностей эксперты не обнаружили никаких подтверждений о наличии взрывчатых веществ или других опасных предметов в указанных местах. Оказалось, что угроза взрыва была ложной.

Сейчас полицейские активно работают над выяснением личности звонившего. Они прилагают все усилия для того, чтобы установить и задержать подозреваемого. В случае успешной идентификации злоумышленника ему будут предъявлены обвинения в передаче ложной информации о террористическом акте, что является серьезным правонарушением.
Источник: actualnews.org
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК