Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт Каюмов рассказал, что загрязнение воздуха достигло самого высокого уровня за последние 17 лет
Эксклюзив

Эксперт Каюмов рассказал, что загрязнение воздуха достигло самого высокого уровня за последние 17 лет

0
В России наблюдается тревожная ситуация с загрязнением воздуха, которая достигла самого высокого уровня за последние 17 лет. Экологи выразили серьезные опасения относительно последствий такого положения для здоровья людей и окружающей среды.

Источник изображения: Pixabay

Председатель совета экологического центра «Дронт», Асхат Каюмов отмечает, что такая ситуация вполне ожидаема, учитывая слабый контроль и безнаказанность, с которыми сталкивается бизнес в отношении экологических проблем. В течение последних трех лет проблема загрязнения воздуха только усугубилась. Особенно заметное влияние оказала пандемия COVID-19, которая стала причиной снижения государственного контроля и надзора над промышленными предприятиями. В результате заводы получили больше свободы в своей деятельности без должного регулирования.

На фоне этого количество случаев пожаров, утечек и выбросов загрязняющих веществ значительно возросло по всей стране. Эксперты считают, что такая ситуация негативно сказывается на здоровье людей, особенно у тех, кто страдает от астмы, аллергий и сердечно-сосудистых заболеваний. Вспышки первичных заболеваний могут привести к росту онкозаболеваний и смертности, а также способствовать депопуляции регионов.

Для преодоления этой проблемы необходимо принять срочные и эффективные меры, направленные на сокращение загрязнения воздуха и ужесточение контроля над промышленными предприятиями.
Источник: www.ridus.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК