Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Володин разработал законопроект, запрещающий смену пола
Эксклюзив

Володин разработал законопроект, запрещающий смену пола

0
Председатель Госдумы Вячеслав Володин разработал законопроект, запрещающий смену пола, за исключением некоторых случаев. Однако документ пока не был вынесен на рассмотрение нижней палаты парламента.
Володин разработал законопроект, запрещающий смену пола

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Предложенное дополнение закона «Об основах охраны здоровья» предлагает запретить медицинским работникам осуществлять процедуры, связанные с сменой пола человека, включая формирование первичных и вторичных половых признаков. Кроме того, документ содержит отдельный пункт, посвящённый вмешательствам при врождённых аномалиях, которые врачебная комиссия федерального государственного учреждения здравоохранения может разрешить.

Законопроект определённо указывает на сохранение традиционных семейных ценностей и фиксирует мужской и женский пол в Конституции РФ, не признавая никаких иных «промежуточных» полов или категорий родителей. Авторы проекта закона обсуждают ответственность за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и стороннюю помощь в смене пола. Пункт описывает механизм действия при врождённых аномалиях, таких как нарушения формирования пола у детей.

В соответствии с предложением, правительство разработает перечень организаций и порядок выдачи решений относительно медицинских вмешательств, которые могут применяться при лечении врождённых аномалий. Весь документ направлен на поддержку традиционных ценностей и норм в обществе.
Источник: www.vedomosti.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК