Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: актуальные сведения на 31 мая
Эксклюзив

Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: актуальные сведения на 31 мая

0
Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: актуальные сведения на 31 мая

Достаточно часто наблюдается такое явление, как магнитная буря. Она возникает из-за повышенной солнечной активности. Внимательно за геомагнитной обстановкой следят метеочувствительные люди, так как именно они находятся в группе риска при возникновении магнитных бурь.

Магнитная буря 31 мая: будет ли сегодня, свежие данные, характеристика дня


Весна почти подошла к концу и в ближайшие сутки не преподнесет метеопатам никаких сюрпризов. Однако, согласно предварительным прогнозам, уже с вечера 1 июня обстановка может кардинально измениться.
Сегодня, 31 мая, в последний летний день, метеопатов ожидает комфортная обстановка. Об этом информирует издание "Курьер. Среда".

С полуночи и до 9 утра по московскому времени ожидается нейтральная обстановка с силой геоударов в 2 балла.

С 9 утра и до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов будет равна одному баллу, что соответствует показателю полного магнитосферного штиля.

Что из себя предствляют магнитные бури: подробности


Магнитные бури - сильные возмущения магнитного поля Земли, которые резко нарушают его обычный ход и длятся от нескольких часов до нескольких суток. Они влияют на вязкость крови, повышая ее. Как следствие, увеличивается склонность к образованию тромбов, снижается газообмен организма, развивается гипоксия тканей, повышается артериальное давление. Увеличивается количество инсультов, инфарктов, гипертонических кризов, усиливается мигрень.

Медики считают, что из-за развития промышленности и увеличения автомобилей во многих странах ухудшается экология. Ухудшение экологии также негативно сказывается на самочувствии граждан. Гражданам рекомендуется вести правильный образ жизни, чтобы не усугубить ситуацию со здоровьем.

Когда ожидаются магнитные бури в июне 2023 года: расписание неблагоприятных дней на весь месяц


Метеочувствительные люди должны заблаговременно подготовиться к возможным колебаниям в виде магнитных бурь. Вашему вниманию представляется свежий прогноз магнитных бурь на июнь 2023 года.

1 июня - слабая магнитная буря в 2 балла, после 21:00 она усилится до 4 баллов;

2 июня - с 00:00 до 18:00 сила геоударов составит 4 балла, в 21:00 она ослабнет до 3 баллов;

15 июня - с 00:00 до 18:00 ожидается слабая магнитная буря в 2 балла, после 21:00 она усилится до 4 баллов;
16 июня - с 00:00 до 18:00 сила геоударов составит 4 балла, в 21:00 она ослабнет до 3 баллов;

19 июня - с 00:00 до 18:00 сила магнитной бури будет оцениваться в 3 балла, после 21:00 – в 4 балла;

20 июня - с 00:00 до 18:00 сила геоударов составит 4 балла, в 21:00 она ослабнет до 3 баллов.

Что можно и нельзя делать при магнитных бурях (инфографика)



Как легче пережить магнитные бури?


Метеочувствительные люди могут испытывать дискомфорт, ухудшение самочувствия в дни магнитных бурь, обостряются хронические заболевания, возникают мигрени. Особую опасность магнитные бури представляют для людей с гипертонией и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Кроме того, у многих нарушается сон в дни магнитных бурь, снижается работоспособность, люди чувствуют непреходящую усталость, боль в суставах и мышцах. Об этом сообщает телеканал "Царьград".

Метеозависимым людям в дни повышенной солнечной активности рекомендуют больше гулять, отдыхать, не посещать спортзал, высыпаться, соблюдать питьевой режим. Предпочтение стоит отдать травяному чаю и воде, а соки, газировку, кофе и крепкий чёрный чай оставить на другие дни. Также можно посетить занятия по йоге, медитацию.

Большое значение на самочувствие в такие дни оказывает правильное питание. Лучше включить в меню орехи, фасоль, бананы, авокадо и шпинат. От фастфуда, копчёностей, солений, жареного и жирного лучше отказаться.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК